Рейтинг@Mail.ru

Блог оценки и экспертизы

Оставить заявку на экспертизу
В камчатском заповеднике на животных расставили фотоловушки

На Камчатке в Кроноцком заповеднике сотрудники расставили фотоловушки для изучения зимнего поведения животных. Автоматические фотоаппараты будут круглосуточно наблюдать за обитателями заповедника. Ночные съемки предполагается проводить с помощью инфракрасной вспышки. Фотоловушки могут делать снимки животных на расстоянии до 30 метров с разрешением фото - 3-9 мегапикселей.

Подробнее...
Афера в Хабаровском крае с деньгами материнского капитала

Группа жителей Хабаровского края обвиняется в мошенничестве с деньгами материнского капитала на сумму 11,5 миллионов рублей. По информации ГУ МВД России Дальневосточного федерального округа: установлено 34 факта расхищения денежных средств. Двоим злоумышленникам полиция уже предъявила обвинение по данному делу. Несколько человек пребывают в статусе подозреваемых и дали подписку о невыезде.

Действия аферистов

Группа злоумышленников орудовала в городе Амурске и близлежащих селах на протяжении полутора лет (февраль 2011г. - сентябрь 2012 г).

Подробнее...
В Россию уменьшился ввоз одежды и обуви из Китая

С начала 2013 года и по сегодняшний день, на Хэйхэском КПП, расположенном на границе Китая с Россией, было отмечено значительное уменьшение ввоза в Россию одежды и обуви, которые подлежат проверке.

Снижение экспорта в Россию

За период с января по конец октября 2013 г. сотрудники таможенной службы досмотрели 26 партий одежды, общей стоимостью 1,97 миллионов долларов.

Подробнее...
Москвичи меняют квартиры в городе на загородные таунхаусы

В 2013 году наблюдается всплеск активности на отечественном рынке загородной недвижимости. Жители Москвы в этом году активно меняли свои квартиры в городе на жилье за городом «квартирного формата», так называемые «таунхаусы» – квартиры в малоэтажных строениях.

Причины миграции горожан

Основные причины переезда в таунхаус – рождение ребенка в семье или стремление молодых разъехаться с родителями.

Подробнее...
Госдума придумала, как набить казну

Экономическая ситуация в стране настолько печальна, что дальнейшие перспективы наполнения госбюджета кажутся нерадужными. Правительство решает, каким образом можно еще привлечь дополнительные вливания. В этот раз их жертвой окажется весь отечественный бизнес. И, видимо, в Госдуме подумали, что каждый должен выкручиваться, как может – и приняли новый закон о процедуре взимания налогов с владельцев офисной недвижимости.

Новеллы Закона

Как известно, сегодня с юридических лиц взимается государственный сбор в размере 2,2%, который зависит от балансовой стоимости объекта.

Подробнее...
Коттеджи тормозят строительство моста

Власти Новосибирска признали, что реализации «проекта века» - возведение третьего моста через речку Обь в границах города – препятствует задержка со сносом 47-ми домов, которые попали в территорию застройки. Далеко не все владельцы этой недвижимости согласны с условиями, выставленными мэрией, а некоторые из них просто особо не спешат освобождать собственное жилье. Даже одна собственница, которая проиграла спор в суде, и вовсе объявила о голодовке.

Подробности скандала

Снос жилых коттеджей, которые попали в зону строительства (пока без имени – власти объявили конкурс о выборе наименования для возводимого строения)

Подробнее...
Дело Шилохвостова: камень преткновения в оценке

Начальник подразделения имущества и земельных правоотношений в Новосибирской области Шилохвостов Роман потребовал от государства десять млн руб. за неправомерное уголовное преследование. На днях по иску госслужащего о компенсации морального вреда состоялось первое слушание.

Подробности возббужденного дела

Относительно чиновника возбуждено уголовное дело по подозрению в халатности, что повлекло причинение крупного ущерба государству. Исходя из материалов дела, в мае 2012 г. Роман заключил контракт по продаже памятника истории и культуры, находящегося в государственной собственности.

Подробнее...
Неудачная покупка авто

Жительница Челябинска Яковец Ольга почти 2 года борется за свой собственный автомобиль. По ее информации, за это время было поменяно около десяти запасных частей. А автосалон настаивает на том, что автомобиль находится в полной исправности.

История нового автомобиля

Но сейчас на свое авто стоимостью в 1,5 миллиона руб. Ольга может только смотреть. Эту покупку она совершила на имя дочери около 2-х лет назад. Теперь же самым популярным маршрутом стал автосервисный центр.

Подробнее...
Дело Bloger51 1 Ноября 2013
Дело Bloger51

Уголовное дело по отношению к администратору веб-сайта «Bloger51» Серебряникова Александра вскоре будет передано в прокуратуру.

Что инкриминируют?

Следственные органы сообщили, что у обвиняемого в экстремизме Евгения и его защиты было вполне достаточно времени для подписания необходимых для следствия протоколов и заявления желаемых ходатайств. Теперь же дело будет передано в прокуратуру г.Мурманска для завершения процедуры утверждения обвинительного заключения.

Подробнее...
Дело о взятке за белье

Следственный отдел г.Тольятти продолжает расследование возбужденного уголовного дела по факту получения взятки участковым инспектором.

Какие подозрения?

Участкового 21-ого опорного пункта (Автозаводской р-н) задержали с помеченными банкнотами на общую сумму в 50 тыс. рублей. Именно в таком размере офицером Тольяттинской полиции было оценено благосклонное отношение к продавцу отдела нижнего белья.

Подробнее...
Убийца – предположительно лицо кавказской национальности

Московские полисмены ищут убийцу жителя г.Бирюлево Щербакова Егора, который поздним вечером вместе со своей девушкой направлялся с парковки домой. А тем временем к месту совершения преступления собрались не только близкие родственники и друзья, но и просто неравнодушные (и порой неадекватные) горожане. Собравшиеся требовали немедленного расследования убийства, ведь с камер наблюдения на видео довольно неплохо видно лицо преступника.

Подробности произошедшего

В социальной сети «В контакте» появилось извещение о том, что на Востряковском проезде (Западное Бирюлево_ вблизи дома № 7 в ночь на 10 октября убито местного жителя Щербакова Егора.

Подробнее...
Экокарта Севера 25 Октября 2013
Экокарта Севера

Известные еще со школы географические карты прошли длинный путь от схематического изображения местности до современного спутникового варианта, на котором видно даже припаркованные вблизи собственного дома автомобили. Но на этом предназначение карт не исчерпывается: чтобы как можно четче увидеть особенность конкретной местности, существуют еще и специализированные карты, которые разработаны биологами, геологами, ботаниками, социологами и экономистами.

Подробнее...
Ограбившего Сбербанк лжеспасателя осудили

Свердловский райсуд огласил обвинительный приговор Носкову Кириллу. В марте 2012 г. он переоделся в форму работника МЧС и вынес из подразделения Сбербанка денежную сумму на сумму, превышающую 3 млн рублей. Для проникновения в Банк он заявил банковским служащим, что здание рушится, и вывел из отделения всех сотрудников и клиентов финучреждения. С похищенными деньгами Носков скрылся в неизвестном направлении. Искали его правоохранители несколько месяцев. Но, деньги по сегодня так и не нашли.

Материалы уголовного дела

В своем последнем слове Носков просил о проявлении к нему снисхождения. Однако во время проведения следствия выяснилось, что Кирилл причастен еще к одному ограблению.

Подробнее...
Статьи «шантаж» нет в УК РФ

Несмотря на тот факт, что у правоохранительных органов имеются достаточные доказательства того, что адвокат и муж участницы «Pussy Riot» (панк-группы) Толоконниковой Надежды своими противоправными действиями пытались оказать давление на должностных лиц мордовской 14-ой колонии, привлечь их к уголовной ответственности нереально – статьи «шантаж» в УК РФ нет.

Подробности происшествия

Муж Толоконниковой Верзилов Петр совместно с адвокатом своей супруги Хруновой Ириной 17 сентября текущего года в разговоре с заместителем начальника 14-ой исправительной колонии Куприяновым Юрием пытались добиться для отбывающей наказание активистки льготного режима пребывания.

Подробнее...
Минфин заставит платить дивиденды

Минфин опубликовал проект изменений к Закону РФ «Об акционерных обществах». Данные поправки дают добро компаниям выплачивать дивиденды при нулевой прибыли по национальным стандартам отчетности, а их размер привязывать к любому показателю отчетности. Хотя и данное новшество касается всех без исключения АО, но очевидно, что в планах Минфина, в первую очередь, изменить правила игры именно в государственном секторе.

Проект о выплате дивидендов

Данные правки исключают одно из существенных положений Закона – п.2 ст.42 о порядке выплаты дивидендов, привязывающий обязанность по их начисления к наличию у АО прибыли.

Подробнее...
Банкам навязывают страхование ипотеки

Депутаты подали на рассмотрение законопроект о введении страхования риска недостаточности финансовых средств при продаже предмета залога. Это может случиться в случае дефолта заемщика ипотеки. По прогнозам аналитиков, данное новшество понизит процентную ставку по ипотечным договорам, а страховщикам придет дополнительная прибыль. Правда, пока банки без особого восторга отнеслись к этому предложению, отметив при этом, что способы для минимизации рисков у них уже есть.

Подробнее...
Выживет сильнейший 14 Октября 2013
Выживет сильнейший

За два года Центробанк проведет чистку рынка частных пенсионных фондов, при этом оставит на нем только финансово состоятельные компании,- об этом официально сообщил руководитель министерства финансов РФ Силуанов Антон.

Основная цель состоит в том, чтобы Банк России, выступающий в качестве мегарегулятора, в срок, не превышающий двух лет, выполнил мониторинг существующих НПФ. Он проведет подробный анализ их финансовой состоятельности и оставит на рынке только тех, которые действительно финансово устойчивы

Подробнее...
Абрамович приценивается к самому дорогому дому в Нью-Йорке

Российский миллиардер, собственник газет, заводов и пароходов, а также футбольного клуба «Челси» (Англия), Роман Абрамович приобретает самый дорогой дом в г.Нью-Йорке.

Что особенного в этом доме?

Бывшему губернатору Чукотки понравился дом, расположенный в наиболее шикарном районе штата Манхэттен – верхнем Ист-Сайде. Ранее считалось, что собственником самого дорогого особняка в Нью-Йорке является известный американский продюсер Гэффен Дэвид, который приобрел свое жилище за 54 млн американских долларов.

Подробнее...
Началась борьба за долю Керимова

Власти не обязаны выкупать долю предпринимателя Керимова Сулеймана в производственном комплексе «Уралкалий». Об этом 05 октября официально заявил представителям СМИ руководитель «Роснефти» Сечин Игорь. При этом он подчеркнул, что «Роснефть», как и прежде, не принимает участия в соревнованиях за актив.

Предыстория

Слухи о том, что господин Керимов желает продать имеющийся пакет в компании, идут с того времени, как правоохранительными органами Беларуси ему было предъявлено официальное обвинение в злоупотреблении властью и превышении служебных полномочий.

Подробнее...
На Урале офисы в цене

Начало осени на региональном рынке недвижимости Урала охарактеризовалось новой тенденцией. Уральские предприниматели, насторожившись слухами об ослаблении российского рубля, начали массово тратить свои деньги.

Они начали скупать площади под офисы и магазины, причем, независимо от их местоположения. В Екатеринбурге, к примеру, особым спросом пользуется стрит-ритейл площадью от 30-ти до 100-та квадратных метров. Необходимо отметить, что большим спросом пользуется не только коммерческая недвижимость непосредственно в самом городе, но и далеко за его пределами, причем стоимость квадратного метра в городе-спутнике отнюдь не уступает стоимости в мегаполисе.

Подробнее...


НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *