Рейтинг@Mail.ru

Госдума придумала, как набить казну

Оставить заявку на экспертизу
Госдума придумала, как набить казну

Экономическая ситуация в стране настолько печальна, что дальнейшие перспективы наполнения госбюджета кажутся нерадужными. Правительство решает, каким образом можно еще привлечь дополнительные вливания. В этот раз их жертвой окажется весь отечественный бизнес. И, видимо, в Госдуме подумали, что каждый должен выкручиваться, как может – и приняли новый закон о процедуре взимания налогов с владельцев офисной недвижимости.

Новеллы Закона

Как известно, сегодня с юридических лиц взимается государственный сбор в размере 2,2%, который зависит от балансовой стоимости объекта. Чаще всего, эта величина существенно занижена – порой в десятки раз. Отныне же, эти налог будет рассчитываться, исходя из кадастровой стоимости. Этим новшеством, скорее всего, запланировано обеспечить серьезные вливания в бюджет. И теперь некоторые предприниматели все чаще стали задумываться о сворачивании бизнеса перед нависшей угрозой повышения фискальной нагрузки, причем, в десятки раз.

Какие еще шаги

Вначале власти придумали ввести с начала будущего года налог для граждан на имущество и пытались провести оценку торговых комплексов, чтобы внести изменения в кадастр. Впоследствии неожиданно выяснилось, что ни государство, ни его ФНС в половине случаев не имеют малейшего понимания, кто же на самом деле является реальным собственником этой недвижимости.

Но деньги все-таки откуда-то необходимо брать, и поэтому чиновники сочинили новый закон, благо фантазии им в этом не занимать…



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *