Рейтинг@Mail.ru

Дело Bloger51

Оставить заявку на экспертизу
Дело Bloger51

Уголовное дело по отношению к администратору веб-сайта «Bloger51» Серебряникова Александра вскоре будет передано в прокуратуру.

Что инкриминируют?

Следственные органы сообщили, что у обвиняемого в экстремизме Евгения и его защиты было вполне достаточно времени для подписания необходимых для следствия протоколов и заявления желаемых ходатайств. Теперь же дело будет передано в прокуратуру г.Мурманска для завершения процедуры утверждения обвинительного заключения.

На сегодня материалы уголовного дела об экстремизме относительно Александра насчитывают 7 томов. По мнению следственных органов, Александр не является журналистом, а в ходе совершенных оперативных действий выявилось, что он индивидуальный предприниматель. К подозреваемому применена мера пресечения в виде запрета выезда.

Кроме этого, по мнению следователей, защита Александра сильно злоупотребляет процессуальными правами. Выяснилось, что адвокатская компания «Панфилов и партнеры» заявляла несколько ходатайств о проведении, как автороведческой экспертизы, так и изменения примененной меры пресечения.

Контраргументы

Адвокаты Александра официально заявили, что информацию, за размещение которой было возбуждено уголовное дело, сам Александр не публиковал, а случилось это в результате взлома сайта. Так и по сегодня, это утверждение не опровергнуто органами следствия. Без доказательства иного обвинение Александра по данному преступлению будет недостаточным, а предъявленная норма УК РФ предусматривает исключительно умышленное деяние, т.е. только те случаи, когда подозреваемый действительно добивается появления вражды и ненависти.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *