Рейтинг@Mail.ru

После вмешательства экспертов дело против Бородина может развалиться

Оставить заявку на экспертизу

 

дело против БородинаВ нынешнее время отечественная пресса активно обсуждает информацию о том, что дело, возбужденное в конце 2010 года, против Андрея Бородина, исполнявшего обязанности главного управляющего «Банка Москвы» и его «правой руки» - Дмитрия Акулина, может быть закрыто. Следует напомнить, что уголовное дело было возбуждено по статье «мошенничество». Основанием для его возбуждения послужила оценка стоимости земли, заложенной в ипотеку. По мнению правоохранителей, стоимость (12,7 млрд рублей) приобретенной в 2009 году земли весьма завышена.

Защитник Бородина - адвокат Михаил Долманов, говорит о том, что земля была оценена по рыночной стоимости того времени, а заключенный договор с «Банком Москвы» соответствует всем необходимым требованиям подписанного в 2009 году кредитного договора.

По словам Долманова, причиной того, что результаты экспертизы недвижимости, заказанной «Банком Москвы», и исследования, проведенного по решению суда, отличаются, является отсутствие четкого плана действий при установлении стоимости объекта. Кроме того, экспертное заключение правоохранителей содержит данные по состоянию на 1 июня 2010 года, в то время как сделка была проведена в июне 2009 года.

Перед выдачей кредита «Банк Москвы» оценил стоимость земли в размере 14 млрд рублей. В то время как сотрудники следственного департамента МВД называют цифру в 11 млрд. Разница в оценке залога, по мнению адвоката Михаила Долманова, не так и велика, а отсутствие и несогласованность действий разных инстанций в оценке имущества может стать основной причиной того, что дело в отношении его подопечного может быть прекращено./p>



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *