Рейтинг@Mail.ru

Как узнать контрафактные шины

Оставить заявку на экспертизу

 

Как узнать контрафактные шиныРоссийский рынок сегодня наводнён поддельными автомобильными шинами. В частности, жертвой пиратов стала продукция фирмы Amtel. Например, китайские шины Kobra Cargo Ka-156 имитируют качественную продукцию «Amtel Кобра» 185/75 R16 (модель К-156).

Чтобы не стать жертвой такого «развода», стоит внимательно подойти к выбору резины. Узнав несколько «секретов», вы сами сможете определить качество продукции.

Как отличить подделку

На дне канавок протектора должны быть расположены метки износа, на которые указывает надпись NWI. Чтобы нанести эти метки и надпись, нужно сложное оборудование. Отсутствие этих знаков – верный признак некачественной продукции.

Следующий пункт относится к шипованной резине. Если надавить на металлический шип твёрдым предметом, он должен убраться внутрь (благодаря такому механизму шипы служат значительно дольше). Такая элементарная товарная экспертиза резко снизит ваши шансы купить подделку.

Как не купить брак

Кроме подделки иногда можно купить и бракованную продукцию. Заводы продают её дилерам за копейки, чтобы не маяться с утилизацией. А вот дельцы могут накрутить на неё цену, как на исправную продукцию. При этом на заводе брак помечается цветной полоской, которая прилегает к ободу. Если шину с красной полоской (небольшой косметический дефект) можно покупать (добившись скидки в 10-20%), то шины с жёлтой и зелёной полоской являются сильно бракованными и их покупать не стоит даже за 10% от номинальной цены.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *