Рейтинг@Mail.ru

Незаконное строительство в Пензе

Оставить заявку на экспертизу
Незаконное строительство в Пензе

Пензенский областной суд окончательно разрешил спор между администрацией города и застройщиком, который неоднократно возводил многоэтажки на земельных участках, предназначенных сугубо для индивидуального строительства. Так, один из таких объектов по улице Гоголя решением Суда было постановлено снести.

В судебном процессе было установлено, что данное трехэтажное здание было построено на месте 2-х земельных участков, которые были предназначены под индивидуальную застройку. Таким образом, на сегодня вместо двух частных строений по улице Гоголя на территории этих двух участков было возведено одно многоквартирное трехэтажное здание.

Техническое заключение

При проведении технической экспертизы объекта недвижимости, было установлено, что на каждом этаже дома расположено по 8 входных групп в отдельных помещениях, схожих между собой по планировке и связанных между собой одним общим коридором. В каждом помещении есть выход на общую лестничную площадку. В здании присутствуют лоджии с отдельным входом. Все перечисленные данные безо всякого сомнения говорят о том, что данный дом возводился как многоквартирный.

Данный объект, вопреки статье 51 Градостроительного Кодекса РФ, возводился при отсутствии разрешения на строительство. Застройщики привлечены Госжилстройинспекцией к административной ответственности, а само здание подлежит сносу за их счет, - так прокомментировали ситуацию в пресс-службе областного суда.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *