Рейтинг@Mail.ru

Законно ли строительство парка в Волгограде

Оставить заявку на экспертизу
Законно ли строительство парка в Волгограде

Волгоградские журналисты и представители общественности бьют тревогу: Мамаев курган впору защищать как от российских, так и от азербайджанских застройщиков, которые решили, что территория, прилегающая к мемориалу, самое лучшее место для парка развлечений. Областная прокуратура проверила законность возведения «Парка Баку» на городской территории, находящейся в ведении Волгоградского ЦПКиО.

Работники прокуратуры отразили в своем документе то, что уже наблюдают многие волгоградцы: в указанном месте появилась ограда с входной аркой, из белого кирпича выложена башня, активно ведется благоустройство территории. Между тем, мемориал Мамаев курган находится под особой охраной государства.

Всякие строительные работы в зоне мемориала должны быть согласованы в порядке, определенном законом. Никаких разрешений на проведение строительных работ, как установлено в результате прокурорской проверки, никому не выдавалось. Более того, выяснилось, что это место входит в охранную зону подземных газовых коммуникаций.

Так что, защита прав юридических лиц, к которой могут прибегнуть строители «Парка Баку», вряд ли может основываться на законных актах. Поскольку должностные лица органов муниципальной власти города Волгограда проявляют равнодушие к сохранению мемориала, прокуратура поставила вопрос о привлечении их к ответственности.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *