Рейтинг@Mail.ru

Услышат ли голодающего адвоката?

Оставить заявку на экспертизу
Услышат ли голодающего адвоката?

Адвокат, практикующий в Ноябрьске, Зиброва Татьяна объявила о бессрочной голодовке. Она полностью отказалась от приема пищи для того, чтобы добиться правомерного расследования возбужденного в отношении нее дела о краже. Адвокат обвинен в присвоении 20 000 рублей, которые принадлежали незнакомой ей женщине. В случае если ее виновность будет доказана, а на данный момент все факты говорят именно об этом, адвокату грозит до 2-ух лет лишения свободы.

Что произошло

Около года назад жительница Ноябрьска сняла со своей банковской карточки 20 тыс. рублей, но взять их просто забыла. В результате - забытые в банкомате деньги забрала совершенно другая женщина, которая подошла к банковскому терминалу после нее. Данный момент был зафиксирован камерой видеонаблюдения. И по этой видеозаписи криминалисты установили личность предполагаемой мошенницы. В преступлении обвинили адвоката Зиброву Татьяну.

Сама Татьяна с обвинением не согласна. Она утверждает, в тот день она находилась в другом месте и очень далеко от банкомата. Татьяна настаивает, что на фотоснимке с камеры видеонаблюдения заснята не она, а совершенно другая женщина, правда, очень на нее похожая. Она раздобыла снимок незнакомки, но суть проблемы в том, что она уже умерла.

Но есть другая женщина, передавшая обвиняемой эту фотографию, и она готова выступить в суде в роли свидетельницы, но ее так и не допрашивают. Факт того, что Татьяне обвинение предъявлено необоснованно, подтверждает и ее защитник Лебеденко Юрий. Юрист считает, что выполнена экспертиза портрета только по одной (левой) стороне лица, и это означает, что заключение по результатам проведенного исследования не может быть достоверным, поскольку невозможно с полной уверенностью идентифицировать человека.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *