Рейтинг@Mail.ru

Создана спецорганизация для борьбы с пиратством

Оставить заявку на экспертизу
Создана спецорганизация для борьбы с пиратством

В сфере российского рунета, наконец-то, решили окончательно навести порядок. Отныне нелегальные новинки кинокартин не будут появляться в сети в любом безусловном случае. За подобные проступки «пиратов» привлекут к ответственности, а подобные дела будут рассматриваться в Московском городском суде.

Правовое новшество

Федеральный закон от 02 июля 2013 года был подписан Президентом РФ относительно защиты интеллектуальной собственности в информационно-телекоммуникационных технологиях. Теперь будет создано специальное ведомство, в компетенцию которого войдет мониторинг просторов интернета, отслеживание нарушений в области интеллектуальной собственности, составление искового заявления и подача его в суд по каждому конкретному нарушению.

Исходя из планов, в новую организацию должны войти правообладатели, среди которых будут представители сетевых ресурсов, телевизионных каналов и кинокомпаний, обладающих исключительным правом на легальную демонстрацию телевизионных сериалов и фильмов.

В обязанности сотрудников нового ведомства войдет ежедневный мониторинг просторов рунета и оповещение о выявленных правонарушениях провайдеров. В свою очередь, владелец интернет-ресурса, которого обвинят в нарушении интеллектуальных прав, будет обязан в течение 24 часов удалить контент «пиратского» происхождения. В случае же невыполнения данных требований, ему придется посетить Московский городской суд в качестве ответчика.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *