Рейтинг@Mail.ru

К чему приводит желание скрыться от радаров

Оставить заявку на экспертизу
К чему приводит желание скрыться от радаров

11 сентября текущего года в Омске на Ленинградке сотрудники ДПС остановили авто, номера которого были установлены на специальное устройство и переворачивались.

Причины остановки авто

Из официального сообщения пресс-секретаря УМВД России стало известно, что за тонировку передних стекол автомобиля был остановлен 47-летний водитель Ford Focus. Причиной остановки авто служил тот факт, что сотрудниками полиции было замечено подложенные номера, которые размещены под основными регистрационными. Подложенные номера можно было легко переворачивать прямо из салона машины.

В отношении рационализатора сотрудниками правопорядка составлен административный протокол в соответствии мо статей 12.5 (тонирование передних стекол) и 12.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ (управление авто с заведомо подложными номерами). Данные нарушения влекут за собой лишение права управления ТС на срок от 6-ти месяцев и до года.

И следствие

Как выяснилось позже, в ходе расследования, владельцем Форда является 35-ти летний мужчина, который приобрел приспособление для переворачивания номеров в интернете. Основанием приобретения покупки служило желание автолюбителя избегать штрафов за нарушения ПДД (чтобы радар фиксировал подложные номера при нарушении правил).

Изъятые сотрудниками полиции номерные знаки направлены на независимую автоэкспертизу. В отношении собственника авто и его водителя проводятся следственные действия на предмет возможной причастности к уже совершенным или готовящимся преступлениям.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *