Рейтинг@Mail.ru

Долги посмертно

Оставить заявку на экспертизу
Долги посмертно

Борис Березовский после своей смерти вполне мог оставить долгов на общую сумму в триста млн фунтов стерлингов. Новые факты о долгах покойного олигарха прозвучали 4 сентября на заседании лондонского суда, в котором рассматривается дело о назначении исполнителем завещания дочери Березовского Екатерины.

Судебный процесс

В августе этого года Екатерина обратилась в суд Британии с ходатайством о назначении ее кандидатуры в качестве распорядителя имущества отца и одновременно завещания. Она и еще 5 человек фигурируют в завещании, которое Березовский оставил за несколько дней до смерти. Покойный в своем завещании указал их как допустимых исполнителей последней воли. Но, никто из указанных лиц после смерти не изъявил желание стать душеприказчиком олигарха.

Против назначения Екатерины выступает «Аэрофлот». Компания утверждает, что долг покойного перед ней составляет около 13,9 млн фунтов (720 млн рублей). Позиция «Аэрофлота» основывается на том, что Екатерина не является независимой в полном объеме и часто находится за пределами территории Великобритании.

Екатерина не согласна с тем, что ее отец банкрот. Также, она ставит под сомнение адекватность оценки долгов покойного, финансового состояния дел и размер его долговых обязательств, официально заявив, что в проведенном исследовании имеются глубокие упущения. Как факт Екатерина указала, что расходы на содержание капитала Березовского за четыре месяца составили 800 тысяч фунтов стерлингов, а готовность оплачивать такие объемы доказывает, что Березовский таки не был банкротом, иначе таких расходов управляющие бы не несли.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *