Рейтинг@Mail.ru

Блог оценки и экспертизы - Страница 5

Оставить заявку на экспертизу

 

налог на квартиру в 2014 годуПравительство РФ планирует введение в стране единого налога на недвижимость вместо отдельно существующих сегодня налогов на имущество и землю. Данный налог будет состоять из налоговой ставки, определенной специальными органами местной власти, и кадастровой стоимости, которая должна быть как можно больше приближена к рыночной.

Кадастровая стоимость

Жилье уже оценено, то есть его кадастровая стоимость уже определена, и узнать ее несложно. Инвентаризационная оценка жилья осуществлялась в массовом порядке, поэтому могут возникать существенные ошибки (завышение), поэтому ее следует оспорить.

Подробнее...
Судебная практика по изъятию автомобиля, приобретенного на криминальные деньги
Весьма интересным является решение, которое не так давно вынес Верховный суд по жалобе осужденного гражданина. Человек был осужден по статье «разбой», и в ходе его рассмотрения была задета щекотливая для России тема – оформление дорогостоящих покупок на подставных лиц.
Как работает схема
На территории России существует схема, когда недвижимость и иной ценный товар – автомобили, яхты и т.д., покупаются на деньги, добытые криминальным путем, и оформляются впоследствии на подставных лиц. Владельцам это нужно для того, чтобы в случае необходимости избежать конфискации имущества, а также для «чистоты» декларации о доходах.
Подробнее...

 

Падение спроса на московскую загородную недвижимость Рынок московской загородной недвижимости демонстрирует значительное падение на протяжении первых четырех месяцев 2013 года.

Падение спроса

По результатам исследования, проведенного аналитиками компании «Родэкс групп», рынок подмосковной загородной недвижимости характеризируется основательным падением спроса. Спрос упал даже на участки с полностью подведенными коммуникациями. Данную ситуацию можно сравнить только с осенним периодом 2008 года, когда рынок торговли загородной недвижимостью также пребывал в некоем застое.

Подробнее...

 

Накопительная система штрафов и повышение выплат ОСАГОДепутаты Госдумы РФ 22 апреля текущего года приняли в первом чтении изменения, которые касаются автовладельцев: относительно введения новшеств в расчете штрафов при нарушении ПДД, а также новшества в законе о страховании ОСАГО. Если законопроект будет принят в последующих за первым чтениях, он вступит в силу с начала июня текущего года.

О штрафах

С 1 июля планируется повышение сумм штрафов для нарушителей ПДД. Изменится нижний и верхний пределы штрафов.

Подробнее...

 

Кто виновен в аварийности дома?Несанкционированный снос несущих стен жильцами многоэтажного дома в городе Ноябрьске мог закончиться весьма плачевно.

Жалоба жильцов

На заседании комитета ЖКХ Ямало-Ненецкого автономного округа рассматривали интересное дело по результатам коллективного обращения жильцов. Дело в том, что дом №107, который стоит по улице Советской в городе Ноябрьске пошел трещинами. Жители дома некоторое время усиленно искали причину данного факта и в результате раздумий пришли к выводу, что виновата в этом соседняя стройка.

Подробнее...

 

Полмиллиона за неисправный двигательЖитель Гвардейска получил компенсацию почти в полмиллиона рублей от автомастерской, которая некачественно выполнила ремонт двигателя автомобиля.

С чего все началось

Местный житель города Гвардейск обратился за помощью в автомастерскую ООО «Автомастер» после поломки двигателя автомобиля Мерседес. После произведенного ремонта владелец авто уплатил за ремонтные услуги почти 23 тысячи рублей, однако, двигатель в скором времени опять сломался.

Подробнее...

 

В Волгограде поймали «черного копателя»Оперативники МВД России нашли и изъяли у жителя Волгоградской области боевой арсенал времен Великой отечественной войны.

Опасное хобби

Житель Советского района Волгоградской области имел нестандартное и весьма опасное хобби – коллекционировал оружие времен Великой Отечественной войны. Хранил он боеприпасы в своем гараже, который расположен на территории частного дома.

Подробнее...

 

Облачные технологии Использование облачных технологий в России сегодня достаточно распространено. Исходя из результатов исследования, более 80% сотрудников предприятий малого бизнеса пользуются облачными услугами.

Данные исследований

Согласно данным исследования, около 44% сотрудников предприятий используют облачные хранилища файлов, 41% - пользуются приложениями, размещенными в облаках, а 20% сотрудников в рабочих целях пользуются частными электронными ящиками для различного рода корреспонденции.

Подробнее...

 

дело против БородинаВ нынешнее время отечественная пресса активно обсуждает информацию о том, что дело, возбужденное в конце 2010 года, против Андрея Бородина, исполнявшего обязанности главного управляющего «Банка Москвы» и его «правой руки» - Дмитрия Акулина, может быть закрыто. Следует напомнить, что уголовное дело было возбуждено по статье «мошенничество». Основанием для его возбуждения послужила оценка стоимости земли, заложенной в ипотеку. По мнению правоохранителей, стоимость (12,7 млрд рублей) приобретенной в 2009 году земли весьма завышена.

Подробнее...

 

проектно-сметной документацииВозведение Театра эстрады в Калининградской области (Светлогорск) идёт невероятно медленно. Оказалось, что предыдущий подрядчик возводил этот объект без проектно-сметной документации.

История

Само строительство началось в 2008 году. Губернатором тогда был Георгий Боос. Подрядчиком тогда выступала фирма «Мурадин» (которая позже стала называться «Мурпромстрой»). При этом работы должны были завершиться в 2009 году. Этого не случилось и, более того, в 2010 году всё было заморожено, что не мешало Боосу пророчить её окончание в 2012 году.

Подробнее...

 

фильтры для воды Ухудшение воды в водохранилищах, из которых водой снабжается столица РФ, привело к увеличению количества реагентов, которыми она очищается. Поэтому вода в московских домах отдаёт хлоркой ещё сильнее, чем раньше. К тому же, естественная жёсткость воды присуща пристоличным водоёмам. Поэтому многие москвичи приобретают фильтры для воды.

Вода Санкт-Петербурга мягче, чем в Москве, однако, объём химии, который идёт на очистку воды, примерно такой же.

Типы фильтров

Если вы решили брать фильтр для воды, вам надо знать, что в продаже общедоступны 2 основные конструкции. Это проточная и накопительная.

Подробнее...

 

Как узнать контрафактные шиныРоссийский рынок сегодня наводнён поддельными автомобильными шинами. В частности, жертвой пиратов стала продукция фирмы Amtel. Например, китайские шины Kobra Cargo Ka-156 имитируют качественную продукцию «Amtel Кобра» 185/75 R16 (модель К-156).

Чтобы не стать жертвой такого «развода», стоит внимательно подойти к выбору резины. Узнав несколько «секретов», вы сами сможете определить качество продукции.

Как отличить подделку

На дне канавок протектора должны быть расположены метки износа, на которые указывает надпись NWI.

Подробнее...

 

Похищение века: голуби на полмиллионаВ Омске 20 февраля была совершена очень крупная и очень необычная кража. У владельца голубятни украли 40 его питомцев. Один такой голубь породы узбекские двучубые стоит до 15 000 рублей (поэтому размах преступления тянет на кражу в крупном размере). Голубятня расположена во дворе частного дома владельца. Для него потеря птиц – не только материальный убыток. Ведь на разведение этих красивых животных ушло 10 лет его жизни.

Действия полиции

Всё, что досталось криминалистам – пустая голубятня и замок со сломанной дужкой.

Подробнее...

 

брендовая обувьЖелание каждого человека выглядеть на высшем уровне, вполне понятно. Каждый хочет стильно одеваться и чувствовать себя независимо в любой ситуации. Многое зависит от качества одежды. Иногда, уделяя достаточное внимание одежде, человек забывает об обуви. Ведь существует не только брендовая одежда, но еще и обувь. А уж она то заметно отличается от обычной и дизайном и эксплуатационными свойствами.

Изюминка бренда

Характерная особенность бренда – отличное качество. Для изготовления обуви, называемой брендовой, используется натуральная кожа. При ее выборе, обработке и пошиве тщательно соблюдаются требования мировых стандартов. Дефекты, даже малозаметные, при изготовлении фирменной обуви недопустимы.

Подробнее...

 

бракованный АйфонСегодня покупатели телефонов используют их не столько для звонков, сколько для выхода во всемирную сеть интернет. Сотовые операторы с превеликим удовольствием предлагают нам самые выгодные тарифы и услуги. Но иногда все складывается выгодно, но не для нас.

Как телефон может вас разорить

Необычная история произошла с жителем Великобритании. Свой iPhone он часто использовал для выхода в сеть интернет. Через некоторое время сотовый оператор прислал счет на 14 тысяч долларов, предупредив обладателя этого замечательного смартфона, что в последующем счет увеличится еще на 2 тысячи.

Подробнее...

 

В Волгограде страховщики вынуждены выплачивать полную сумму страхового возмещения по ОСАГОАнализируя ряд решений Арбитражного суда Волгоградской области, можно обнаружить некоторую закономерность. В судебных делах, объединенных на первый взгляд одним сценарием, истцом выступает ООО «Русский союз автострахователей», а ответчиком – различные страховые компании, которые заключили полисы ОСАГО с водителями, виновными в совершении ДТП.

Суждение о едином сценарии дел появляется уже при прочтении второго решения. А повторяющийся в каждом отдельном случае ход событий таков:

Подробнее...

 

Подлинность предсмертной записки ДолматоваИнформация о смерти одного из главных оппозиционеров существующей власти России Александра Долматова многих потрясла. Ведущий конструктор предприятия по изготовлению ракетного вооружения был найден мертвым в голландском центре для беженцев. Причину смерти медики и полиция обозначили как самоубийство. Этому выводу также соответствовала найденная предсмертная записка Долматова, написанная от руки на шести страницах.

В подлинности предсмертного письма усомнился, в первую очередь, друг и союзник по политическим взглядам Александра Сергей Шаргунов. Предсмертная записка была найдена вырванной из блокнота, все листы были разбросаны, поэтому подлинность ее написания вызывает некие сомнения.

Подробнее...

 

Причины пожара в ТЦ «Парад»В здании торгового центра «Парад» в городе Барнаул 11 марта произошел пожар, которому была присвоена третья степень сложности. Как утверждают очевидцы, отчетливо было видно, что горит вывеска здания. Само здание не слишком пострадало, однако, торговый центр прекратил свою работу. Вход в здание временно закрыт, доступ к рабочим местам имеют только сотрудники, которые попали в созданный администрацией список.

Через 50 минут после прибытия спецтехники пожар был полностью ликвидирован. Как выяснилось, горели пятый и шестой этажи здания, где были расположены офисные помещения.

Подробнее...

Расходные материалы

Струйный vs лазерныйИмеются существенные отличия в затратах на картриджи. Больше всего потратиться на краску предстоит обладателю струйного принтера, поскольку в цветную модель встраивается несколько картриджей с черными и цветными чернилами. Для лазерного же достаточно приобрести один большой картридж тонер с краской-порошком. Поэтому, если вам необходимо много работать с текстами, распечатывать их в большом количестве, то наиболее выгодным вариантом является лазерный принтер.

Если же, наоборот, вам необходимо иногда распечатать пару страниц, то вам подойдет достаточно легкий и компактный струйный принтер, который намного дешевле лазерного.

Подробнее...

 

Струйный vs лазерный. Какой принтер лучше?Существует несколько видов принтеров, имеющие свои определенные достоинства и недостатки. Первый печатающий механизм (прообраз современного принтера) появился в Англии в 1834 году, а современный принтер впервые был изобретен уже в 1953 году. Это была еще матричная модель. Лазерные разрабатывались компанией Xerox, а струйные - Canon, HP, Epson.

Подробнее...


НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *