Рейтинг@Mail.ru

Легенда распродается по кусочкам

Оставить заявку на экспертизу
Легенда распродается по кусочкам

В самом шикарном парижском отеле началась распродажа антикварной мебели и иного убранства. Со сменой владельца пришли перемены. Новый владелец, гражданин Саудовской Аравии, решил провести в этом старинном дворце капитальный ремонт, а все движимое имущество пустил с молотка.

Дело могло бы остаться незамеченным, если бы не огромные очереди в отель на аукцион. Все желающие столпились около входа в гостиницу, дабы иметь возможность приобрести что-то из антиквариата, который выставлен на продажу. На всех предметах мебели в гостинице развешаны лоты, за которые желающие могут побороться на аукционе.

Немного истории

Дворец, в котором начался ремонт, был построен в 18 веке. В свое время тут училась играть на музыкальных инструментах сама Мария Антуанетта, казнь которой, кстати, также была видна из окон дворца. В начале 20 века дворец был переквалифицирован в отель, где любил останавливаться Франклин Рузвельт. Позже отель открывал свои двери для Майкла Джексона и Мадонны.

Стоимость исторической ценности

Согласно проведенной оценке мебели, все лоты имеют историческую ценность, из-за чего стоимость их немала. Интересным является тот факт, что большинство старинных изделий уходит даже за гораздо большую сумму, нежели ожидалось. Так, шторы из лионского шелка были проданы за 8,5 тысяч евро, этажерка для ключей – за 7 тысяч, а за бар новый владелец отеля выручил 13 миллионов рублей.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *