Рейтинг@Mail.ru

Фокус с обналичиванием краденной кредитки

Оставить заявку на экспертизу
Фокус с обналичиванием краденной кредитки

Изо дня в день мошенники изобретают все новые способы воровства. В последнее время, вместе с широким использованием кредитных карточек, участились случаи воровства личных средств с банковских счетов.

Дело предприимчивой подруги

Новый всплеск разговоров о надежности банковских карт произошел после того, как в прессе появилась информаций о случае воровства денег калужанкой с кредитки своей подруги. Воровке угрожает лишение свободы до 2-х лет, но можно ли себя предварительно обезопасить – вопрос, волнующий многих владельцев банковских карт.

Способы мошенничества

Мошенники легко вступают в сговор с продавцами, которые не требуют вводить пин-код, а всего лишь подпись на чеке (которую, кстати, практически никогда не сверяют с подписью на карте). После покупки всегда можно вернуть продавцу товар, а в обмен получить «живые» деньги.

Нововведения

Для борьбы с мошенниками, специализирующимися на кредитках, банковскими учреждениями были предприняты меры по модернизации считывающего устройства платежной карты. Теперь современные банковские карты имеют специальный чип, похожий на сим-карту, который очень сложно подделать. Но дело в том, что большинство терминалов, которыми пользуются продавцы – старого образца, поэтому магнитные полосы на картах все также широко распространены.

Как себя обезопасить

Уберечься от мошенников можно двумя способами:

  • подключить смс-информирование о всех движениях по карте;
  • установить суточный лимит на снятие средств с карты.


НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *