Рейтинг@Mail.ru

Таможенники защитили детей от китайской подделки LEGO

Оставить заявку на экспертизу

 

Таможенники защитили детей от китайской подделки LEGOКонтрафактные детские игрушки сомнительного качества так и не пересекли границы Российской Федерации. В 2012 году Тверской таможенной службой была проведена работа по задержанию партии товара детских игрушек LEGO, которая была признана контрафактной.

Работа таможни

Наиболее популярными поддельными товарами, которые недобросовестные предприниматели хотят ввезти в страну, являются DVD диски, одежда, парфюмерия, а также детские игрушки. За январь-апрель 2013 года Тверской таможней уже было задержано пересечение граница около 43 200 единиц товара, который по ряду признаков был признан контрафактным.

Что касается продукции известной компании LEGO, то в прошлом году на таможенной границе в Тверской области было задержано 9010 единиц контрафактного товара. В таможенной декларации был представлен конструктор LEGO китайского производства, аналогичный товару, который выпускает известная компания детских игрушек из Дании Lego Juris A/S.

На товаре также был обозначен похожий на оригинальный товарный знак компании в виде маленького «кирпичика», незаконное использование которого влечет за собой наказание за незаконное использование объекта интеллектуальной собственности. Представленная в декларации цена данного товара также была гораздо ниже официальной. Проведение экспертизы товаров окончательно подтвердило поддельность этих детских конструкторов.

Наказание

Тверской таможней необходимая документация была передана в суд, далее было открыто дело об административном правонарушении. Однако, компания, которая собиралась ввезти нелегальный груз, подала жалобу в вышестоящую инстанцию, которая все же была отклонена. К счастью, контрафактный груз не пересек российскую границу.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *