Рейтинг@Mail.ru

Новинка на лето убережет от традиционного залива соседей

Оставить заявку на экспертизу
Новинка на лето убережет от традиционного залива соседей

Не всегда есть, кому поручить присмотр за жильем во время отпуска или отъезда. Ведь даже хорошие соседи не смогут спасти квартиру от пожара, затопления или грабежа. В таком случае решением может стать страховка. Но стоит учесть, что далеко не все страховщики продадут Вам полис всего на несколько недель, а цена долгосрочной программы устроит далеко не каждого потребителя страховых услуг.

Печальная статистика

Исходя из официальных данных ГУВД и МЧС, на летнюю пору приходится самый пик таких неожиданностей, как затопления, пожары и квартирные кражи, наносящие значительный ущерб собственникам жилья. Вероятность риска повышается, как правило, в сезон отпусков – когда жилище остается без присмотра хозяев. Кроме того, в жаркий сезон зачастую проводятся ремонтные работы, как в коммунальных сетях, так и в соседних квартирах, что приводит к авариям.

По аналитическим данным экспертов, за время долгого отсутствия хозяев вероятность кражи в квартире повышается в 3,2 раза. По официальным данным московского ГУВД, за календарный год в Москве случается близко 10 тысяч квартирных краж.

Выход есть

В столице страховщики начали предлагать новый вид страхования – временную страховку, к примеру, от грабежа или потопа. Двухнедельное страхование – это новый страховой продукт и предоставляется он пока не всеми страховщиками, ведь многие еще не ощутили преимуществ. Поскольку у страховщика затраты на оформление остаются те же, а цена продукта меньшая. Для сравнения цены необходимо отметить, что годовой полис обойдется потребителю в 12 тысяч рублей, а за две недели он выложит около 700 рублей.

Новый страховой продукт работает, как и долгосрочные программы: для возмещения ущерба при заливе квартиры необходимо будет предоставить документ, подтверждающий наступивший страховой случай.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *