Рейтинг@Mail.ru

Как не купить фальшивое золото

Оставить заявку на экспертизу
Как не купить фальшивое золото

В современном мире перед каждым человеком стоит дилемма: куда лучше вложить деньги, чтобы не только их сохранить, но еще и приумножить. Колебания курса основных валют, постоянное изменение индексов на фондовых рынках в некоторой мере пугают людей, поэтому все большей популярности сегодня приобретает вложение частных средств в золото.

Но далеко не все покупают золотые слитки в банке или открывают обезличенные металлические счета. Огромной популярностью пользуются украшения из золота, которые, помимо отличного вложения средств, хороши тем, что их можно носить.

Приобретать золотые украшения нужно с осторожностью. Покупая товар у уличных торговцев, легко нарваться на некачественный товар. Так, вместо золота можно приобрести изделие из латуни или просто позолоченное украшение, которое совсем не стоит уплаченных за него денег. Но металловедческая экспертиза может определить состав и соответственно подлинность изделия.

Куда лучше обратиться

Чтобы не стать жертвой мошенничества, приобретать золотые украшения лучше в специализированных местах, т.е. в магазинах, которые могут предъявить сертификат качества на товар. Покупать у сомнительных граждан золото не стоит.

«Иностранные» мошенники

Сердобольные граждане могут попадаться еще на одну уловку мошенников. Люди, выдающие себя за иностранцев, могут продавать «свое» золото, которое является всего лишь дешевой подделкой. Поэтому, желая по выгодной для себя цене купить предмет роскоши, легко можно стать жертвой уличного мошенничества.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *