Рейтинг@Mail.ru

iPhone 5 – убивает?

Оставить заявку на экспертизу
iPhone 5 – убивает?

Компания Apple начала расследование причин смерти Ма Айлунь, жительницы республики Китай. 23-летняя девушка умерла 11 июля от поражения электрическим током. Известно, что Айлунь получила электрический разряд во время разговора по телефону iPhone 5. Во время разговора гаджет находился в режиме зарядки.

Позже сестра погибшей сообщила в своем блоге о том, что смартфон являлся «оригинальным», т.е. выпущенным компанией Apple. Телефон погибшей был приобретен в конце 2012 года и все еще находился на гарантийном обслуживании.

В официальном заявлении Компании сообщается о том, что она проведет детальное расследование произошедшего несчастного слуая. Одновременно Apple согласилась на сотрудничество с правоохранительными органами. Кроме того, Компания выразила искреннее соболезнование семье погибшей девушки.

Необходимо отметить, что это уже не единственный случай гибели людей во время использования мобильных устройств. Так, в 2011 при подобных обстоятельствах от удара электрического разряда погиб 25-ти летний житель Индии. Он также разговаривал по телефону, который находился на зарядке. Но при этом уточнялось, что гаджет являлся «неоригинальным», т.е. нелегальной подделкой популярного устройства.

Весной текущего года Apple подверглась серьезной критике в Китае за низкое качество послепродажного обслуживания реализуемых устройств. В частности Компанию обвинили в том, что при ремонте iPhone используются старые запасные части. Данный факт подтвердила проведенная экспертиза телефона. Тогда же глава Apple принес пользователям личные извинения и пообещал исправить сложившуюся ситуацию в самые краткие сроки.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *