Рейтинг@Mail.ru

Случай выкупа продавцом своей уже реализованной продукции

Оставить заявку на экспертизу
Случай выкупа продавцом своей уже реализованной продукции

Эстонские магазины Prisma пытаются выкупить у своих клиентов приобретенные ими замороженные продукты торговой марки Rainbow. В этом появилась необходимость после того, как выяснилось, что вместе с овощами в нескольких партиях доставленных в Эстонию товаров заморозили и упаковали семена дурмана, которые являются ядовитыми и небезопасными для человека.

Откуда растут ноги

Производителем данного продукта является компания Dujard Foods, расположенная в Бельгии. Вероятнее всего, семена дурмана в упаковки попали по недосмотру работников завода. Семена дурмана попали вместе с овощами, привезенными с полей Испании, где выращивается продукция, которую в замороженном виде впоследствии реализует компания.

Действия торговцев

Администрация сети магазинов Prisma дала указание своим работникам определить всех клиентов, которые приобрели данный продукт согласно регистру покупателей. Несколько покупателей уже даже воспользовались услугами медицинских центров после принятия в пищу этих овощей. Все иные клиенты были предупреждены о ненадлежащем качестве товара.

Дирекция сети магазинов также дала указание без проблем принимать все замороженные продукты марки Rainbow Sun Mix, вес которых составляет 450 граммов, поэтому покупателям можно даже не задаваться вопросом, как вернуть товар без чека. А тем, кто возвращать товар не намерен, специалисты рекомендуют его просто уничтожить в целях собственной безопасности.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *