Рейтинг@Mail.ru

Блог оценки и экспертизы - Страница 8

Оставить заявку на экспертизу

 

Водитель правПроблема недоплат при выплате страховки ОСАГО широко известна среди российских автомобилистов. Кроме того, из-за огромного количества исковых заявлений, поданных автовладельцами к страховым компаниям, об этой проблеме не понаслышке знают и местные суды.

Статистика не врет

Согласно статистическим данным, за 2011 год было собрано страховых премий по ОСАГО на сумму более 90 млрд рублей. При этом по страховкам было выплачено 46 млрд рублей. В то же время по одному лишь Санкт-Петербургу сумма недоплат по ОСАГО превысила 1,2 млрд рублей. Эти цифры были предоставлены Российским союзом автостраховщиков.

Подробнее...

 

экспертиза текстаПо распоряжению правительства Москвы с 01.01.2013 года по запросам правоохранителей и судов будет проводиться государственная психолого-лингвистическое исследование текста. Тексты будут проверяться на содержание в них экстремистских высказываний.

Это - далеко не первые плоды действия норм федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности». И вовсе не удивительно, что правоохранительные органы, чтобы показать свое рвение, буквально завалили суды исками о признании текстов экстремистскими.

Вот несколько резонансных примеров.

Подробнее...

 

ВентиляцияАномально жаркое лето 2010 года показало все огрехи свинокомплексов, построенных по экономным технологиям. Все дело в том, что инвесторы заинтересованы в реализации экономных вариантов проекта. Экономия же достигается за счет уменьшения общей производительности оборудования. Как раз экономия на системе вентиляции и вылезла боком тем жарким летом.

Из-за затрудненного воздухообмена тогда температура в свинокомплексах сильно поднялась. Для улучшения воздухообмена и охлаждения воздуха пришлось экстренно вырезать дополнительные вентиляционные проемы и устанавливать вентиляторы.

Подробнее...

 

Простой способ защиты бизнеса от мошенниковНередки случаи, когда предприятиям часто приходится в суде доказывать подлинность документов. Это особенно важно, если предприятию предъявлены имущественные требования в судебном процессе. Самым важным и юридически верным доказательством своей правоты послужит заключение эксперта о поддельности документов.

Теперь подробнее о том, какие необходимо принять меры, чтобы избежать необходимости доказывания в суде, что ты не мошенник.

Подробнее...
Как построить АЗС 3 Декабря 2012

 

Как построить АЗСС ростом численности городского населения закономерно увеличивается и парк автотранспортных средств. В свою очередь, выросшее число автомобилей способствует строительству новых автозаправочных станций в черте города.

Перед тем, как приступить к строительству автозаправочной станции, расположенной в черте города, необходимо соблюсти ряд процедур.

Подробнее...

Понятия и основы товарной экспертизыТоварная экспертиза — оценка специалистом основных характеристик товаров: высококачественной, ассортиментной, количественной, стоимостной, и еще их изменений в ходе товарооборота для принятия соответствующих решений, выдачи самостоятельных и компетентных решений, которые служат окончательным результатом.

Подробнее...

Баллистическая экспертиза при расследовании преступленийВ процессе расследования уголовного дела о правонарушении, связанного с использованием оружия огнестрельного, нередко возникает необходимость в проведении баллистической экспертизы. В случае если в период совершения преступлений на теле пострадавшего, либо на трупе образуются отпечатки, свидетельствующие об использовании оружия, назначается комплексная экспертиза, судебно-медицинская.

Подробнее...

метод разрешения споров между продавцом и покупателем при экспертизе фототехникиЭкспертов просят найти качественные характеристики товаров, а также установить факты поломки. Впрочем, при конкретных обстоятельствах исследование устройств для фото- и видеосъемки нужно при расследовании преступлений уголовных. При рассмотрении административных нарушений специалисты привлекаются изредка, и все же, эта возможность помимо прочего существует.

Какие вопросы решают специалисты?

В случае, когда за проведением нужной экспертизы обращаются покупатели, производители либо продавцы, эксперты могут дать ответ на последующие вопросы:

Подробнее...

Возврат товаров в розничной торговлеДефекты в товаре имеют все шансы быть по вине производителя, допустившего отклонения от стандартных норм при производстве. Недостатки в товарах также могут быть и по вине продавца, потому что не соблюдал условия сбережения товара, транспортировки, неверно обращался с товарами при проведении необходимой предпродажной подготовки товаров либо по иным причинам. Недостатки имеют все шансы быть по вине потребителя, который использовал не по инструкции товар, не по условиям сохранения, не по срокам сезонным.

Подробнее...

Крушение сухогруза7 ноября 2012 г. сухогруз «Амурская» был обнаружен затонувшим на глубине 25 метров. На борту затонувшего сухогруза находилось 700 тонн золотосодержащей руды. 28 октября в сильный шторм судно вышло из порта и затонуло незадолго после выхода в море. Поиски судна и экипажа были начаты в тот же день. Группа водолазов МЧС обнаружила только тело моряка в каюте капитана. Судьба остальных восьми членов экипажа неизвестна. Судно до сих пор не досмотрено полностью, однако отсутствие спасательных плотов позволяет надеяться, что людям удалось покинуть тонущее судно и спастись. Поиски ведутся с помощью морских судов, вертолетов, самолетов, а также наземных групп, обследующих береговую линию.

Подробнее...

 

Установление ущерба после ДТПНа сегодняшний день проведение независимой автоэкспертизы является самым востребованным из всех видов оценочных работ. В основном ответственной за проведение экспертизы является страховая компания. Но точность подобной оценки не всегда вызывает доверие и не всегда проводится на необходимом уровне. Поэтому заинтересованные в достоверности результатов предпочитают проводить автоэкспертизу в независимой оценочной компании. Только так можно быть уверенным в том, что сумма ущерба не будет занижена, экспертиза будет проведена скрупулезно, а оценка ущерба будет объективной.

Для оценки повреждений автомобиля и установления ущерба вследствие ДТП существует установленный законодательством порядок проведения автоэкспертизы. Оценка может проводиться только до начала любых ремонтных работ.

Подробнее...

Оценка транспортных средствОценка транспорта может понадобиться по множеству причин. Судебное разбирательство, оформление наследства, раздел имущества, получение кредита под залог, внесение в уставный капитал, сдача в аренду, или же оформление сделки купли-продажи транспортного средства – для любой из этих процедур Вам потребуется оценить это самое транспортное средство. Итак, оценка необходима как воздух.

С чего начать? Все просто – Вы берете телефон и звоните нам. Гарантированно с похожей ситуацией наши специалисты сталкивались, и неоднократно. Поэтому Вы рассказываете о сложившейся ситуации, а мы задаем наводящие вопросы, которые помогут определиться с объемом работ и их сложностью. Назначаем день, в который вам будет удобно встретиться с оценщиком для заключения договора. После чего оценщик осматривает и фотографирует транспортное средство. Также оценщику будут необходимы документы.

Подробнее...

Оценка квартирыДля многих людей квартира считается, наверное, наиболее дорогостоящим предметом собственности. Люди понимают, что квадратные метры, в каких они живут, имеют большую стоимость, которая каждый день меняется с течением времени. Кроме того изменение цены в том числе и не очень большой однокомнатной квартиры всего на немного процентов в безусловном выражении имеет возможность значить немалую необходимую сумму наличных средств от нескольких тыс. до 10-ов тыс. долларов. Логично, что почти все хозяева квартир время от времени спрашивают себя: «Сколько стоит квартира, в какой я живу»?

Есть различные методы узнать рыночную стоимость жилья. Но даже если пригласить нескольких умелых оценщиков либо опытных риэлторов, то любой из них назовет собственную цифру. А реальная стоимость продажи квартиры, не совпадет ни с одной из них!

Подробнее...

Как уберечь автомобиль от угонаКража автотранспорта - очень распространенный вид преступления, который вызывает большие материальные, моральные убытки, как отдельным гражданам, так и организациям и предприятиям.

В частности, несколько важных советов: когда автомобиль поставили на стоянку, ключ от замка зажигания не оставляйте в замке, надежно закрывайте стекла дверей, бывают случаи, когда умышленно бросают зажженные спички или сигареты в салон автомобиля через щели стекла.

Надежно закрывайте дверь, если вы поставили автомобильную сигнализацию или центральный замок. После этого обойдите автомобиль и проверьте все двери, багажник, капот, чтобы преступники видели, что вы к автомобилю бережно относитесь.

Подробнее...

Обман и мошенничество в сетиКак ни прискорбно, с развитием интернета, возникает риск нарваться на аферистов. Это так называемые лохотроны в сети интернет либо афера. Чтобы подстраховаться, нужно знать места и приемы, которыми пользуются аферисты, и не поддаваться соблазну.

Самым популярным из таких мест являются веб-сайты вакансий. Зачастую достойная с виду работа, как правило, удаленная, а по сути, как оказывается впоследствии, это лохотрон в онлайне, то есть развод на деньги.

Для начала работы всего лишь потребуется оплатить за часть поставки материалов. Затем в письме от работодателя утверждается, что последующие поставки станут бесплатными, а 1-ый вклад компенсируется. По сути никто не имеет права настоятельно просить наличных средств от соискателя. Где требуют наличные средства, не устроив на работу, там надувательство.

Подробнее...

Покупка земельного участка Какие документы необходимо потребовать у продавца или риэлтера, чтобы после сделки спать сном младенца, не опасаясь потерять свой земельный участок и недвижимость?

Прежде всего, документы, удостоверяющие личность, а также оригинал свидетельства на право собственности на землю. Копия не годится – она будет у владельца на руках даже в случае ареста участка или его залога в случае судебной тяжбы или банковского кредита.

В свидетельстве, удостоверяющем право собственности продавца на участок должно быть указано:

  • на основании каких документов каким органом и когда оно выдано;
  • площадь выданного участка;
  • кому выдан участок;
  • статус участка (см. первую часть статьи, почему это важно);
  • кадастровый номер участка.
Подробнее...

Покупка земельного участкаЗемля всегда была величайшей ценностью человека, сегодня же с ростом мегаполисов и резким удорожанием земли возможность владения даже небольшим собственным наделом представляется завидной возможностью для любого. А уж если на этом участке есть возможность построить собственный коттедж … Более выгодное приобретение и представить себе сложно. Но, как и в любом финансовоемком бизнесе с высоким спросом, в сфере сделок и оформления земельных участков существует множество аферистов и, соответственно, связанных с земельными вопросами рисков. Что же нужно помнить, осуществляя приобретение земельных участков под будущее строительство?

Подробнее...

Оценка автомобиляВ жизни практически каждого автовладельца настают моменты, когда по той или иной причине он сталкивается с необходимостью продать свою машину. Причин для того масса – срочная потребность в значительной сумме, желание поменять машину на более статусную/новую/экономичную/… (нужное подчеркнуть), раздел имущества при разводе и множество других. Как правило, продать автомобиль – не проблема. Проблема - адекватно определить сумму, которую хотелось бы получить как можно скорее и при этом не сильно «облаготворительствовать» покупателя, попросив слишком мало.

Подробнее...

Экспертиза автомобилей после ДТППрактически каждый третий водитель в своей жизни становится участником ДТП. В такой ситуации, если пострадал только автомобиль, перед ним неизменно возникает масса вопросов и проблем.

И первая, с которой доводится сталкиваться – необходимость проведения автоэкспертизы для дальнейшего получения выплаты от своей страховой компании. В данной ситуации у автовладельца есть выбор - привлечение независимого эксперта либо экспертов от страховой компании для проведения этой процедуры. Так как нередки случаи, в которых экспертные учреждения и страховые компании находятся во взаимовыгодных договорных отношениях, привлечение независимого эксперта поможет снять подозрения в необъективности результатов экспертизы и размерах ущерба.

Если страховая пытается навязать Вам своего эксперта, мотивируя тем, что только в таком случае услуги автоэкспертизы будут бесплатными либо что в случае отказа Вы лишитесь страховой выплаты – не поддавайтесь. Как прописано в законе о страховании, страховая компания должна в полном объеме компенсировать автовладельцу все расходы, понесенные им в связи с проведением независимой автоэкспертизы и оценки полученного автомобилем ущерба.

Подробнее...

Трасологическая экспертизаОдно из самых страшных китайских проклятий звучит «чтобы ты жил в эпоху перемен». И нам сегодня доводиться жить в такое время, когда всеми правдами и неправдами некоторые должностные лица и мошенники прибегают к любым ухищрениям, чтобы получить деньги с непричастного к дорожным происшествиям автовладельца или же, наоборот, сделать все возможное, чтобы не выплатить пострадавшему причитающиеся ему деньги.

Такие случаи нередки. Одним приходят повестки в суд или «письма счастья» из ГИБДД о том, что они скрылись с места ДТП, хотя автовладелец в тот момент гипотетически не мог быть на месте его совершения. Другим страховые компании отказывают в выплате на основании выводов «карманных» экспертов о том, что полученные застрахованной ею машиной повреждения являются результатом других стечений обстоятельств, чем указано их клиентом. Желание страховой компании сэкономить собственные средства вполне понятно, и Вы можете добиться справедливости через суд - а все это время, деньги и нервы. Поэтому если сумма ущерба небольшая, многие предпочитают отказаться от страхового возмещения.

Подробнее...


НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *