Рейтинг@Mail.ru

10 ошибок при покупке автомобиля (часть 2)

Оставить заявку на экспертизу

 

10 ошибок при покупке автомобиляИтак, продолжаем анализировать типичные ошибки при покупке автомобиля

  1. Чрезмерное доверие страховому агенту. Нельзя слепо полагаться на слова и обещания страхового агента – помните, что он сотрудник не миссионерской или благотворительной организации, а коммерческой структуры, цель которой – заработать побольше денег. Поэтому внимательно читайте договор со страховой перед подписанием, особое внимание уделите той информации, которая прописана наиболее мелким шрифтом – дьявол, как известно, кроется в деталях.
  2. Игнорирование диагностики. Если Вы не хотите стать счастливым обладателем проблемного автомобиля (краденного, утопленного в результате наводнения, нерастаможенного и так далее) при покупке подержанной машины выполнение полной ее диагностики – обязательно. Оптимально – покупать подержанный авто в автосалонах, предоставляющих гарантию на него.
  3. Заказ «перегона» конкретного автомобиля из другой страны. Самый рискованный вариант из всех возможных способов обзавестись личным автомобилем. Спектр «сюрпризов» широк – от полного исчезновения перегонщика после получения предоплаты до привоза угнанного или иного проблемного авто. Нередки случаи, когда по сговору с перегонщиков бывший владелец автомобиля подает заявление об угоне машины спустя несколько дней после ее продажи в России и других странах СНГ. В таком случае по прямой наводке автомобиль будет найден в считанные часы, а его новый владелец лишится и денег, и машины.
  4. Очень низкая цена. Казалось бы, находка и чистое везение. Но на самом деле вместо расслабленности стоит включить подозрение – с чего это незнакомый человек будет продавать автомобиль по цене «как родному и близкому». Заманчиво подчас выглядят цены на нерастаможенные автомобили, но стоит иметь в виду, что цена «растаможки» может увеличить реальные затраты на покупку вдвое, да и процедура доставит массу хлопот.
  5. Ошибки при оформлении автомобиля. Допущенные ошибки в справке-счете, в доверенности при постановке на учет в ГИБДД либо сервисной книжке – еще не приговор, но серьезная проблема, несвоевременное исправление которой потребует от покупателя много сил и нервов. Поэтому не полагайтесь исключительно на профессионализм менеджеров, перепроверяйте их работу – помните, что как мы говорили в самом начале рекомендаций, человеку свойственно ошибаться. Поэтому – доверяй, но проверяй.


НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *