Рейтинг@Mail.ru

Заграничные посылки: полезные нюансы

Оставить заявку на экспертизу

 

Заграничные посылкиВвиду значительного роста популярности такой услуги, как приобретение товаров через интернет-магазин (зачастую, не принадлежащий к зоне .ru не вследствие экономической или иной целесообразности), потенциальным получателям/отправителя посылок из-за рубежа будет полезным знать некоторые подробности и нюансы получения своего заказа на почте либо же наоборот, специфику отправки посылки за рубеж. Потому что, как известно, проинформирован – значит, вооружен.

Первое, о чем следует знать – в случае, если Вы как физическое лицо пересылаете через границу Российской Федерации в рамках международных почтовых отправлений товары, приобретенные для личного пользования, Вы можете, но не обязаны их декларировать. Принадлежность содержимого посылки к числу товаров личного пользования на основании их характера определяется уполномоченным должностным лицом таможенного органа. При этом учитываются потребительские свойства пересылаемых товаров, возможность и практика их использования в быту, их количество в масштабах одного международного почтового отправления, частота их пересылки одному лицу либо от одного отправителя. Однородное содержимое посылки (товары одного наименования, фасона, цвета, размера и так далее) либо часто отправляемые товары могут быть расценены как не предназначенные для личного пользования. То есть, в случае отправления за рубеж множества одинаковых товаров одному лицу АНО Центр « Независимая Экспертиза» рекомендует делать не менее чем недельные перерывы между отправлениями.

В случае отправки за рубеж товаров для личного пользования стоит иметь ввиду, что при превышении веса посылки 31 кг и стоимости в 1 тыс. евро отправление облагается пошлиной. Ее размер составляет 30% от стоимости свыше 1 тыс. евро, но при этом пошлина не может быть начислена в размере менее 4 евро за 1 кг веса отправления. Если стоимость или вес отправления не превышает названных ограничений, пошлина не уплачивается.

Стоит иметь ввиду, что стоимость товаров в отправлении определяется самим отправителем в сопроводительных документах в графе «Ценность» (таможенная). При отсутствии информации в этой графе или отсутствии самих документов, таможенную ценность товаров в международном почтовом отправлении определяется уполномоченным должностным лицом таможенного органа. Поэтому не забывайте заполнять все необходимые графы в сопроводительной документации – помните, что это в Ваших же интересах.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *