Рейтинг@Mail.ru

Регистрация частного бизнеса: а стоит ли?

Оставить заявку на экспертизу

 

Регистрация частного бизнесаПрежде, чем приступить непосредственно к рекомендациям, хочу отметить, что все нижеизложенное является личной точкой зрения автора, но не официальной позицией АНО Центр "Независимая Экспертиза".

Периодически каждый человек в той или иной степени задумывается о необходимости создания собственной компании или регистрации в качестве частного предпринимателя. Но прежде, чем предпринять такой шаг, я хочу дать Вам несколько рекомендаций, которые, возможно, помогут Вам избежать ряда ошибок, напрасных затрат времени, сил и средств.

Итак, прежде чем ступить на непростую стезю развития собственного бизнеса, нужно четко понимать и трезво оценивать свои перспективы. Создавать предприятие на «авось» значит просто выкинуть деньги на ветер – сначала на регистрацию предприятия, а потом на его закрытие. Убедитесь, что у Вас уже есть несколько постоянных клиентов, а предлагаемые услуги-товары действительно востребованы. Переоценка собственной рыночной необходимости - самая распространенная ошибка начинающих бизнесменов, чье дело в итоге загибается в течение года.

Определившись с клиентами, подумайте о выгодной для обеих сторон формой Вашей предпринимательской деятельности (индивидуальный предприниматель либо ООО). Причем думайте исходя не из сиюминутных соображений, а с перспективой на будущее.

Следующим этапом является выбор времени, когда стоит регистрироваться в налоговой. Оптимально это сделать в начале квартала, чтобы было время сориентироваться в этой сфере, так как в сданная в конце квартала отчетность с «нулями» в графах в итоге обернется против Вас же.

Последним этапом является непростой выбор между самостоятельным оформлением и подачей необходимого пакета документов в органы регистрации либо вариантом оказания этих услуг на платной основе специалистами. Еще раз обдумайте – вполне возможно, что вместо своего предприятия Вам стоит выкупить чей-то бизнес или стать совладельцем уже существующей компании.

Внимательно взвесьте все риски и не принимайте поспешных решений - они чреваты серьезными ошибками, которые могут попортить не только нервы, но и изрядно сказаться на тугости кошелька. Обращайтесь за помощью к нашим юристам и экспертам – стоимость их услуг намного меньше цены необдуманных и таких необязательных шагов, которые мы благодаря нашим знаниям и опыту, можем легко предотвратить.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *