Рейтинг@Mail.ru

Рассчитаться квадратными метрами

Оставить заявку на экспертизу
Рассчитаться квадратными метрами

В законе, регулирующем правоотношения в сфере жилищной политики Москвы, произошли некоторые изменения. Депутат партии «Единая Россия» Олег Бочаров подал законопроект на рассмотрение в Гордуму. Рассмотрев данный законопроект, Московская городская Дума внесла в закон поправки, согласно которым городские власти будут брать долю от нововозведенных инфраструктурных объектов квартирами.

Все для очередников

Таким образом, планируется уменьшить очередь людей, претендующих на государственные квадратные метры. Но, поскольку, исходя из установленной нормы в 18 кв.м. на человека, раздавать полученные квартиры не удастся, их будут продавать с аукциона, впоследствии покупая взамен нужные квартиры.

Олег Бочаров также согласен с таким решением. По его словам, очередники не могут докупить квадратные метры и оставить себе квартиру в элитной многоэтажке. Разумнее всего будет продавать большие квартиры и покупать жилье «попроще», без излишков. По словам аналитика Александра Пыпина, согласно современным ценам, экспертиза жилья показала, что, продав одну элитную квартиру, можно купить около 20 двухкомнатных квартир площадью в среднем по 50 кв.м. для очередников.

Эффективность системы

Как все нововведения, эта система имеет своих сторонников и людей, не верящих в ее реализацию. Мнения экспертов рынка разделились: одни уверены, что такие действия принесут городу только пользу, иные уверенны, что схема просто не сработает.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *