Рейтинг@Mail.ru

Предпринимателей Югры защитит омбудсмен

Оставить заявку на экспертизу
Предпринимателей Югры защитит омбудсмен

Закончился процесс выбора претендентов, которые объявили о своем желании занять должность омбудсмена.

Конкретно

На протяжении недели в трех муниципалитетах Югры (Нижневартовске, Сургуте и Нягани) проходили публичные обсуждение выдвинутых программ кандидатов на должность омбудсмена. Процесс выбора будущего Уполномоченного строго регламентирован. К примеру, в Югре давно существует система, которая четко регулирует вопросы предпринимательской деятельности: утверждены нормативно-правовые документы, создана инфраструктура общественных организаций для поддержки предпринимательства, довольно активно функционирует совет развития предпринимательства, основными обязанностями которого являются защита прав и интересов всех субъектов предпринимательства.

Перед голосованием было определено 13 кандидатов, среди которых и представители большинства общественных организаций и претенденты-самовыдвиженцы.

Итоги

19 июля по результатам обсуждения общественности и защиты программ претендентов на должность Уполномоченного по защите предпринимателей в Ханты-Мансийском АО определились основные лидеры. Среди них оказались Наталья Литвякова, Олег Шиян и Юрий Кирзнер. Фаворитом неожиданно стала к.ю.н. Ольга Белоножкина, занимающая должность в органах прокуратуры ХМАО.

Основными обязанностями, которые необходимо будет выполнять выбранному омбудсмену, будет являться защита прав предпринимателей в судах всех категорий. Как раз деятельность фаворит выборочной гонки и состояла в обеспечении участия в арбитражном процессе, правда, прокуроров.

Кандидатура омбудсмена предпринимателей Югры – Ольги Белоножкиной, была утверждена губернатором ХМАО, а назначение согласовано с бизнес-омбудсменом РФ Титовым Б.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *