Рейтинг@Mail.ru

Покупка недвижимости: чисто и без риска (часть 1)

Оставить заявку на экспертизу

 

Покупка недвижимостиПодавляющее большинство наших соотечественников не являются знатоками в вопросах сделок с недвижимостью, так как за всю жизнь среднему россиянину доводится участвовать в сделках с квартирой, загородным домом или земельным участком два-три раза. Разумеется, пострадавшей стороной в подавляющем большинстве подобных сделок является покупатель, вместе с ключами и документами получающий все успешно скрытые продавцом проблемы этой недвижимости – ее наличие в залоге или под арестом, появление несовершеннолетних участников сделки и так далее.

И каким бы осторожным ни был бы покупатель, всех нюансов самостоятельно он предусмотреть не сможет – именно поэтому в таких случаях необходима профессиональная помощь, желательно юриста, специализирующегося на сделках с недвижимостью. Подводные камни, таящиеся в сделке, и постоянно меняющее законодательство – те вещи, которых не может предусмотреть покупатель, не имеющий соответствующих знаний и опыта, и поэтому рискующий всем при попытке сэкономить на юридической помощи.

Одно уточнение – прежде, чем обратиться к помощи юриста, желательно, чтобы у продавца была на руках составленная экспертами оценка загородной недвижимости, оценка квартиры либо недвижимости другого рода (земельных участков, лесных массивов и так далее). Это, во-первых, облегчит сбор документов юристу и позволит значительно ускорить сроки проведения сделки, а во-вторых, позволит адекватно соотнести запрашиваемую продавцом цену с реалиями рынка недвижимости.

Итак, что даст Вам наем представляющего Ваши интересы юриста при подготовке сделки купли-продажи недвижимости? Первое – на его плечи ложится сбор и оформление всей документации, если его клиент является продавцом недвижимости, и проверки ее полноты и правильности оформления в случае представления интересов покупателя, чтобы в регистрационной палате не возникло ни малейших вопросов по сделке. То есть, помимо повышения безопасности сделки, профессиональный юрист сэкономит массу времени всем ее участникам, кратчайшими путями добывая справки, выписку об отсутствии обременения или ареста, техпаспорт или кадастровый паспорт, технический план, свидетельство о регистрации прав на объект недвижимости и другие документы, необходимые для оформления сделки.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *