Рейтинг@Mail.ru

Ограбившего Сбербанк лжеспасателя осудили

Оставить заявку на экспертизу
Ограбившего Сбербанк лжеспасателя осудили

Свердловский райсуд огласил обвинительный приговор Носкову Кириллу. В марте 2012 г. он переоделся в форму работника МЧС и вынес из подразделения Сбербанка денежную сумму на сумму, превышающую 3 млн рублей. Для проникновения в Банк он заявил банковским служащим, что здание рушится, и вывел из отделения всех сотрудников и клиентов финучреждения. С похищенными деньгами Носков скрылся в неизвестном направлении. Искали его правоохранители несколько месяцев. Но, деньги по сегодня так и не нашли.

Материалы уголовного дела

В своем последнем слове Носков просил о проявлении к нему снисхождения. Однако во время проведения следствия выяснилось, что Кирилл причастен еще к одному ограблению. В Лысьве летом прошлого года под видом пожарного он также пытался проникнуть в отделение Сбербанка, но, в этот раз, это ему не удалось.

Адвокат подсудимого до последнего настаивал на том, что имело место мошенничество. Даже после проведенной экспертизы видеоматериалов, снятых с камеры наблюдения, где четко видно, что Кирилл держал в своих руках оружие. После Шурмана Александра, известного как «знаменитый инкассатор», похитившего в 2009 г. 250 млн рублей, это второе крупное преступление против собственности Сбербанка.

Падерин Алексей, судья Свердловского райсуда назначил грабителю наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет. Данный приговор Кирилл намерен в ближайшее время обжаловать в апелляционной инстанции.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *