Рейтинг@Mail.ru

Незаконная стройка под окнами многоэтажки

Оставить заявку на экспертизу
Незаконная стройка под окнами многоэтажки

27 мая 2013 года Верховный суд Республики Татарстан продолжил рассмотрение поданной жильцами дома жалобы о незаконном ведении строительства гостиничного комплекса по ул. Чистопольская, 47.

Несколькими днями ранее жители дома, которым мешает строительство, организовали собрание, на котором рассмотрели волнующие вопросы и приняли несколько важных решений. Собрание постановило:

  • провести сбор средств среди жителей дома;
  • нанять адвоката для защиты своих прав;
  • явиться в суд всем коллективом.

Основные претензии

По словам Марины Есиной, председателя совета жильцов, людям уже мешает здание: в окна квартир попадает очень мало света, пыль от строительного мусора наполняет жилище. Да и вообще люди просто боятся, что на них может обрушиться техника или элементы стройки.

Предыстория

Стоит напомнить, что в ноябре прошлого года ЗАО «Каждый день» начало строительство гостиничного комплекса прямо перед окнами жилого дома. Жильцы дома стразу же среагировали и подали заявление в городскую прокуратуру. Было установлено, что существует подписанный еще в 2008 году протокол собрания жильцом, в котором жильцы дома по ул.Чистопольской, 47 подписались под отказом от территории. Была поведена экспертиза подписи. Проведя исследование, эксперт сделал вывод, что подписи в документе были подделаны.

Решением Вахитовского районного суда в марте строительство гостиницы было остановлено, однако неделей позже жители опять вышли на пикет отстаивать свое право на территорию, т.к. строительство, несмотря на запрет суда, все же продолжается.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *