Рейтинг@Mail.ru

Мошенничество после урагана в Ефремове

Оставить заявку на экспертизу
Мошенничество после урагана в Ефремове

Город Ефремов Тульской области продолжает потихоньку восстанавливаться после урагана, который обрушился на город 22 мая и нанес огромный ущерб его жителям. Микросмерч всего лишь за 20 секунд повредил около 200 строений, среди которых были как жилые дома, так и муниципальные здания.

Процесс восстановления

На восстановление города кинуты все имеющиеся средства, активно работают спасатели. Рабочими уже восстановлено около 70% кровель и более 80% наружного остекления. Сразу же после урагана за помощью в медицинские центры обратились 27 граждан, среди которых 5 детей, все они получили квалифицированную помощь.

Оценка ущерба

Общий ущерб от буйства стихии специалисты оценили в сумму 150 млн рублей. Всем пострадавшим для выплаты различного рода компенсаций власти выделили 80 млн рублей. При этом установлены ограничения в размере помощи из расчета на одного человека – сумма колеблется от 25 до 100 тысяч рублей.

На сегодня уже от ефремовцев подано 580 заявлений. Помощь в суммарном размере 8 млн рублей уже получили 140 граждан. Всего власти планируют оказать материальную помощь 4 тысячам гражданам. При этом все, кто получает компенсацию, обязан отчитаться о потраченных деньгах.

Случаи мошенничества

После урагана нашлись и предприимчивые жители города, которые специально портят свое имущество, чтобы получить компенсацию. В таких случаях будет проводиться экспертиза окон, а также строений. В сомнительных случаях специалисты будут выяснять природу повреждений. Нечестных ефремовцев будут наказывать. Кроме того, прокуратура выясняет, кто виноват в том, что жителей города Ефремова заранее не предупредили о приближении урагана.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *