Рейтинг@Mail.ru

Миллиарды для Сколково

Оставить заявку на экспертизу
Миллиарды для Сколково

ИЦ «Сколково» находится в стадии интенсивного развития. На эти цели до 2020 году будет выделено из госбюджета 125,2 млрд руб. По данному вопросу в госпрограмму об экономическом развитии инновационной экономики постановлением правительства внесены изменения.

Детально

Процесс развития «Сколково» описан в специально созданной подпрограмме, а ответственным исполнителем назначено Министерство финансов. Основной целью проекта «Сколково» является создание условий для создания и обеспечения деятельности ИЦ «Сколково» с целью развития экономических исследований, проектов и коммерциализации их результатов.

Финансирование

Реализация программы будет проведена в один шаг «длиной» в 7 лет. Источник финансирования – федеральный бюджет, объем – фантастический, при этом частным инвесторам придется «раскошелиться», чтобы оплатить половину запланированных на развитие средств.

Планирование

По планам правительства в результате реализации программы ожидается увеличение числа заявок на госрегистрацию интеллектуальной собственности, которые будут подаваться предприятиями-участниками проекта «Сколково». Так, в 2012-ом году было подано 159 таких ходатайств, к 2020г. этот показатель должен вырасти до 350, и, в общем, за сроки реализации программы общее число заявок должно перевалить за 2 тысячи. Кроме этого, исходя уже из мнений экспертов, реализация программы значительно увеличит спрос на оценку объектов интеллектуальной собственности.

Также, прогнозируется, что к 2020г. на мировой уровень выйдет институт науки и технологий в Сколково, который начнет функционировать по международным стандартам и станет заманчивым для ученых мирового масштаба.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *