Рейтинг@Mail.ru

Как правильно выбрать автошколу (часть вторая)

Оставить заявку на экспертизу

 

Как правильно выбрать автошколуНаконец автошкола выбрана, и теоретические знания получены. Теперь вам предстоят практические занятия. Чтобы они принесли максимум пользы и эффекта, вам следует:

  • Принимать активное участие в выборе инструктора. Помните, за свои деньги Вы имеете право выбирать того, у кого Вы хотите обучаться искусству вождения автомобиля. Поэтому угрозы, проявления хамства, личной неприязни или сексуальных домогательств со стороны инструктора являются веским основанием обратиться к руководству автошколы с требованием (подчеркиваем, требованием, а не просьбой!) заменить Вам инструктора. Причину замены желательно указать – велика вероятность, что инструктору после этого придется трудоустраиваться в другом месте. Если Ваши требования остаются без внимания, Вам следует обратиться в ОЗПП и воспользоваться помощью специалистов.
  • Требовать обучения на автомобиле с МКПП. Даже если у Вашего личного авто «автомат», ГИБДД как принимающая экзамен инстанция настаивает на сдаче вождения на автомобиле с «механикой». Она несколько сложнее, но как говорил Суворов, тяжело в учении – легко в бою. Коробка-автомат после механики – сплошное блаженство управления. Наоборот же – адов ад.
  • Всегда стоит рассчитывать исключительно на собственные силы. Если полунамеками или прямым текстов Вам говорят, что сдать экзамены в школе или в ГИБДД нереально, такую автошколу стоит поменять сразу. Пересдачи экзамена на вождения – это нормальное явление, вызванное непосредственно грубыми ошибками курсанта. Зато после анализа допущенных ошибок такой водитель чувствует себя на дороге гораздо увереннее сдавшего с первого раза.
  • Вождение должно доставлять удовольствие даже в процессе обучения. Страх перед дорогой и неприятие обучения являются веским поводом сменить инструктора, школу или задуматься о том, стоит ли вообще обучаться такому навыку. Потому что не бывает дела, которое бы нравилось абсолютно всем, и не из каждого можно вылепить Шумахера. Может быть, Ваш удел – наслаждаться поездкой на автомобиле в качестве пассажира, предоставив водительскую долю ответственности кому-то другому.


НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *