Рейтинг@Mail.ru

Дело Кашникова

Оставить заявку на экспертизу
Дело Кашникова

Ленинский райсуд г.Ставрополя отказал адвокату В.Кашникова в удовлетворении жалобы о признании незаконным принятого постановления о возбуждении уголовного дела по ст.286 (ч.3) УК РФ (превышение служебных полномочий и применение физического насилия).

Суть

По официальной версии следственных органов 06 июня текущего года главврач безосновательно применил физическое по отношению к политическому телеобозревателю Скабеевой Ольге и телевизионному оператору Мельникову Андрею (телеканал «Россия»). Телевизионщики приехали в неврологическое отделение медучреждения для подготовки телерепортажа о выдаче справок, которые дают право досрочной сдачи ЕГЭ. Кашников препятствовал работе журналистов, толкал их и тянул за руки, тем самым причинил физическую боль и оставил кровоподтеки.

Скандальная история разгорелась после того, как 7 из 8 участников - «стобальников» в РФ по родному языку оказались именно из г.Ставрополя. Этот факт и заинтересовал журналистов.

Все семеро предоставили медицинские справки, выданные отделением неврологии, о том, что они страдают сильными головными болями и нарушением памяти. В результате проведенной проверки все баллы досрочников были признаны недействительными.

В начале июня Кашникова уволили по предоставлению прокурора Ленинского р-на. Однако в конце июля главврач был восстановлен на занимаемой должности Октябрьским судом.

Из официального сообщения Следственного комитета известно, что в ходе расследования проведены следственные и иные уголовно-процессуальные действия, в т.ч. назначена видеотехническая экспертиза и уже получен результат судебно-медицинской исследования относительно нанесения побоев журналистам.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *