Рейтинг@Mail.ru

Абрамович приценивается к самому дорогому дому в Нью-Йорке

Оставить заявку на экспертизу
Абрамович приценивается к самому дорогому дому в Нью-Йорке

Российский миллиардер, собственник газет, заводов и пароходов, а также футбольного клуба «Челси» (Англия), Роман Абрамович приобретает самый дорогой дом в г.Нью-Йорке.

Что особенного в этом доме?

Бывшему губернатору Чукотки понравился дом, расположенный в наиболее шикарном районе штата Манхэттен – верхнем Ист-Сайде. Ранее считалось, что собственником самого дорогого особняка в Нью-Йорке является известный американский продюсер Гэффен Дэвид, который приобрел свое жилище за 54 млн американских долларов.

Но 6-ти этажный особняк, на который остановил выбор знаменитый российский миллиардер, был возведен в 1920-ых годах для угольного магната Бервинда Эдварда. Общая площадь дома составляет около 903-х квадратных метров. Дом № 828 на 5-ой авеню (расположен на углу 64-ой улицы) был возведен в стиле псевдофранцузского ренессанса. Из окон открыт вид на Центральный парк Нью-Йорка. По проведенной оценка стоимости здания, рыночная цена особняка составляет около 75 миллионов американских долларов, что является рекордной ценой для недвижимости крупнейшего мегаполиса Северной Америки.

Немного ранее дом был разделен на пять апартаментов - 3 триплекса, пентхаус и дуплекс. В 2005г. два триплекса приобрел британский строитель Ронсон Говард, который собирался выкупить оставшиеся квартиры для объединения их в дом для одной семьи. Однако планы Ронсона не сбылись – в 2007г. девелопер погиб. Семья застройщика после его смерти купила еще один триплекс в особняке и около года назад выставила полностью все три апартамента к продаже.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *