Рейтинг@Mail.ru

Блог оценки и экспертизы - Страница 7

Оставить заявку на экспертизу

 

Как приструнить банкТе, кто хоть раз обращался в банк за кредитом, знают, насколько непробиваемы банкиры относительно внесения изменений в их типовые кредитные договора. И если с условиями кредитного договора еще можно мириться (они более или менее укладываются в рамки законности), то с навязыванием дополнительных услуг банкиры явно перегибают палку.

Так, если установление платы за дополнительные услуги вполне законно, то навязывать потребителю неосновные услуги банки не вправе. А относительно правомерности взымания платы за услуги, которые банки обязаны совершать при заключении кредитных договоров, то это незаконно.

Подробнее...

 

сетевой троллингТроллинг – это анонимное хулиганство в сети интернет. Различают три категории троллей:

  • Те, кто зарабатывает троллингом деньги. Особенно популярен троллинг для комментирования политических сообщений оппонентов заказчика. Ходят слухи, ссылающиеся на достоверные корни, что за заказным троллингом обычно стоят спецслужбы.
  • Те, что злятся на весь мир, а больше всего на то, что сами не в состоянии сделать что-то дельное. Такие тролли – частые гости на профессиональных форумах.
  • И наконец те, троллинг для которых – это состояние души, обычное поведение и в реальной жизни. Например, эпатажные ведущие и публичные склочники.
Подробнее...

 

независимой экспертизы обувиВозможен и второй, более распространенный вариант: обувь оказалась некачественной. Что делать в этом случае?

 

Если в пределах гарантийного срока, который обычно составляет месяц, Вы обнаружили, что обувь некачественная, то, не мешкая, несите ее обратно в магазин. Вы сможете отдать ее продавцу вместе с заявлением о возврате некачественного изделия. В заявлении укажите вид дефекта. В большинстве случаев продавец не вступает в конфликт и в течение 10 дней возвращает Вам деньги.

Подробнее...

 

экспертизу обувиКаждый из нас хоть раз «промахивался» с приобретением обуви. Кто-то убрал неудачную покупку подальше, чтобы не видеть и не расстраиваться. А кто-то и выбросил, но есть и такие, которые предпочли вернуть ненужный либо некачественный товар. Рассмотрим несколько вариантов неудачного приобретения обуви.

Вариант первый: Вам навязали покупку

Обходительный продавец настолько усыпил бдительность, что Вы бы итак купили все что угодно. Но эта пара туфелек ведь так шикарно смотрелась на витрине, что устоять было невозможно.

Подробнее...

 

оценка автоПочти все семейные пары при разводе начинают делить имущество. А вот в браке к вопросу раздела имущества обращаются лишь 1 % семейных пар. Хотя процедура «дележа» ничем не отличается, что в браке, а что при разводе. При разделе имущества в браке можно без конфликтов дать ответы на такие вопросы:

  1. Кто пользуется совместно нажитым имуществом.
  2. Кто платит кредит за это имущество.
  3. Кто платит налоги и страховку за совместно нажитое добро.
Подробнее...

 

судебно-трасологическая экспертизаИзучая один выложенный для открытого доступа в Сети приговор, приходишь к выводу, что без проведения ряда исследований невозможно доказать вину преступника.

Событие, о котором идет речь, произошло в ночь с 5 на 6 июня 2010 года в городе Ельце Липецкой области. Преступник-рецедивист вновь совершил разбой, а на этот раз еще и убийство.

Обвиняемый во время дачи пояснений сначала полностью отрицал свою причастность к убийству, а впоследствии под давлением доказательств дал показания, изложив выдуманную историю с шантажом погибшего и необходимостью самозащиты из-за ссоры с убитым.

Подробнее...

 

оценка транспорта В России железнодорожными грузовыми перевозками занимаются не только государственные компании и их структурные подразделения, но и частники. К крупнейшим частным железнодорожным операторам можно отнести:

  • «Независимую транспортную компанию»;
  • группу «Globaltrans»;
  • «Евросиб»;
  • «Дальневосточную транспортную группу»;
  • «Трансойл»;
  • и других.
Подробнее...

 

Ответственность государственного экспертаС принятием нового Градостроительного кодекса РФ застройщики получили ряд существенных нововведений. Отметим некоторые из них:

  • Впервые, после введения ГрКРФ, уполномоченный орган государственной власти несет, кроме административной (в некоторых случаях и уголовной), также и субсидиарную имущественную ответственность. Это означает, что если построенное с соблюдением всех государственных стандартов здание, вдруг обрушится, и причиной обрушения будет названа некачественная проектная документация, то пострадавшие от обвала здания лица получат гарантированное возмещение ущерба, как от разработчика, так и из бюджета РФ.
Подробнее...

 

Купить автомобильНесмотря на то, что в начале 2012 года объемы продаж автомобилей с пробегом на российском рынке упали, во второй половине года все больше компаний опять вернулись к программе продажи подержанных автомашин. Так, за 8 месяцев 2012 года на вторичном рынке было заключено 3,7 миллионов сделок купли-продажи автомобилей, что на 23 % выше показателя за аналогичный период 2011 года.

Программы импортеров

В августе 2012 года компания «Jaguar Land Rover Россия» заявила о возобновлении программы «Selected» по продаже автомобилей с пробегом.

Подробнее...

 

деньги на бизнесВ одно прекрасное утро Вас осенила идея – начать собственный бизнес. Вы уверены, что Ваш гениальный бизнес-план принесет неимоверную прибыль, но или в худшем случае столько, сколько необходимо. Но для старта необходимы деньги. А где их взять?

Реальные источники получения средств:

  1. Найти инвестора. Однако не всякий бизнес-проект настолько уникален, что обещает скорую отдачу вложений, причем с лихвой.
  2. Найти партнера среди ближайшего окружения. Изложить свои грандиозные планы друзьям и родственникам. Но и тут Вас, скорее всего, ожидает неудача.
Подробнее...

 

Налог на недвижимостьНа 2014 год запланировано введение единого налога на недвижимость. Однако Владимир Путин считает, что необходимо поторопиться и ввести поскорее налог на роскошь. По мнению аналитиков, это может произойти уже в первом полугодии 2013 году.

Единый налог на недвижимость

Законопроект о введении единого налога на недвижимость пока уперся в систему оценки имущества. Ведь если опираться на кадастровую стоимость объектов недвижимости, то казна будет недополучать средства, взимаемые в виде налога.

Минэкономразвития РФ предлагает до момента урегулирования на законодательном уровне вопроса применения рыночной стоимости оценки имущества, принять новый порядок расчета инвентаризационной его стоимости.

Подробнее...

 

План действий при ДТП

Разумеется, никто не желает попадать в аварии, и зачастую сложно при столкновении с первого взгляда определить, кто виноват или что стало причиной ДТП. Чаще всего аварии происходят не только по вине водителя или пешехода, а также из-за плохого дорожного покрытия (ямы, оледенение и т.п.).

По статистике, только в одной лишь Москве за 9 месяцев 2012 года было зафиксировано 441 тысяча аварий. При этом, каждое десятое ДТП, где имеются пострадавшие, происходило именно из-за плохого состояния дорог либо стертой дорожной разметки.

Поэтому, на случай возникновения аварии, необходимо знать четкий план действий. Рассмотрим схему действия, когда причинен вред только имуществу участников и один из двух водителей берет вину на себя.

Подробнее...

 

АквариумАквариумисты не понаслышке знают о такой проблеме, как течь аквариума. Особенно большие неприятности могут причинить вместительные аквариумы, если внезапно дадут течь. Аквариум может лопнуть по шву, дать трещину, внезапно продавится дно (даже такая защита, как пенопласт, подложенный под дно, может не помочь), если при его изготовлении был допущен брак. Причем, могут дать течь как классические аквариумы из стекла, так и современные акриловые. Наиболее надежными считаются аквариумы, изготовленные из оргстекла, но, как говорится, и на старуху бывает проруха.

Если вдруг в Ваше отсутствие начнет протекать большой аквариум, например, трехсотлитровый, то могут пострадать не только водные обитатели и Ваше напольное покрытие, но и будет причинен ущерб соседям.

Подробнее...

 

оценки загородной недвижимостиВ последние годы с увеличением объемов продаж коттеджей в Подмосковье в такой же прогрессии растут и объемы страхования загородных домов. Этому факту есть несколько объяснений:

  • большинство загородных домов приобретается в кредит и банки требуют обязательного страхования предмета ипотеки;
  • потратившись на обустройство загородного дома, и регулярно не проживая там, владельцы домов хотят застраховать свои риски от утраты имущества.

Страховые компании предлагают как пакетные страховые тарифы, так и VIP-предложения. Из-за специфики расположения загородных домов, наличия прилегающих строений и инженерных коммуникаций, страхование коттеджей обходится дороже, чем обычных городских квартир.

Подробнее...

 

 Экспертиза компьютераВ декабре 2011 года в России была усилена ответственность за использование нелицензионного программного обеспечения. Федеральным законом от 07.12.11 г. № 420 были внесены изменения в Уголовный кодекс РФ.

Если раннее за нелицензионный софт наказывали по ст. 146 Уголовного Кодекса РФ, то сейчас добавилась еще и статья 273 УК РФ.

Попробуем растолковать статьи:

Подробнее...

 

строительная экспертизаПо статистическим данным, собранным международной консалтинговой компанией, было зафиксировано, что 60% случаев обрушения зданий или несущих конструкций происходит из-за клубка нарушений, допущенных на всех этапах строительства.

По итогам 2011 г. в 44% случаях таких обрушений причиной аварий стало нарушение техники и несоблюдение технологий при выполнении строительных работ, проще говоря, халтура. Вина проектировщиков при составлении чертежей была доказана в 13,5 % случаев, а брак и плохое качество используемых материалов – в 15%.

Подробнее...

 

 экспертиза бытовой техникиВ соответствии со статистикой сервисных центров по ремонту бытовой техники, выделяют топ-3 частых наиболее частых причин поломки холодильников:

  1. Поломка терморегулятора
  2. Поломка компрессора
  3. Утечка фреона

Все эти поломки являются механическими и требуют ремонта или полной замены каких-то деталей. Чаще всего такие поломки возникают из-за неправильной эксплуатации холодильника или резких скачков напряжения. Это означает, что данные поломки реже бывают гарантийными, т.к. случаются в основном по вине владельца, а не производителя.

Подробнее...

 

Как выиграть войну с чиновником, если он неправ С непростой задачкой столкнулись жители одной из деревушек Узловского района Тульской области. Администрация МО Узловский район отказала в выдаче разрешения на строительство газопроводной системы, которая должна подвести газ к деревенским домам.

Жители деревни дружно собрали необходимые средства для газификации домов, решили вопросы касательно земли, по которой будет проложен газопровод: сами дали согласие на прохождение газопровода по их земельным участкам, а также согласовали прохождение газопровода по территории других лиц и организаций, не участвующих в вопросе газификации.

Подробнее...

 

Целебные свойства Мшенских ключей под угрозой  С 2010 года жители села Мшенцы Бологовского района Тверской области пытаются не допустить строительство платной скоростной автотрассы Москва-Санкт-Петербург. Эта трасса пройдет вблизи известных на всю Россию Мшенских источников.

Информация о целебной силе Мшенский ключей появилась еще более пяти веков назад. Вся информация о чудесном исцелении заносится в специальную книгу, которая хранится в Храме Параскевы Пятницы. Мшенские источники – это череда подземных ключей. В их состав входит два больших ключа, Казанский и Серебряный, пять - средней величины и большое количество мелких. Глубину самого большого ключа до сих пор так и не удалось измерить.

Подробнее...

 

 Выборы местного розлива и экспертизаВ городке N в момент проведения предвыборной агитационной компании кандидаты в депутаты не гнушались использовать такие низкие приемы, как опубликование компрометирующей информации о своих соперниках в желтой прессе. Как правило, вся эта негативная информация была ложью.

Одна издаваемая в электронном формате местная газета выпустила целый цикл статей, порочащих доброе имя одного из кандидатов в депутаты. Вот и после проигрыша выборов этот кандидат решил «отыграться» на главном виновнике своего провала – редакторе этой интернет-газеты.

Подробнее...


НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *