Рейтинг@Mail.ru

Блог оценки и экспертизы - Страница 3

Оставить заявку на экспертизу
Еще один случай победы в споре со страховщиком

Дело было 9 апреля в Первомайске в районе улицы Октябрьской - тут случилось дорожно-транспортное происшествие. Материальный ущерб был причинен владельцу иномарки «Рено Сандеро».

Только факты

Виновником произошедшего был водитель ЗИЛа, который, двигаясь задним ходом при заправке, столкнулся с автомобилем пострадавшего. Как законопослушные граждане, оба водителя вызвали на место происшествия представителя страховой компании и сотрудника ГИБДД.

Подробнее...
Стандартизация при определении ущерба от ДТП

Министерство транспорта РФ разрабатывает новый алгоритм расчета ущерба после дорожно-транспортного происшествия. Внедрение нового стандарта для практического применения запланировано на сентябрь текущего года.

Большинство автолюбителей жалуются, что оценка ущерба попавшей в ДТП машины в большинстве случаев рассчитывается по расценкам и критериям, которые понятны только самим страховщикам. Но суммы, высчитанные «бережливыми» страховыми компаниями, всегда далеки от реальных – занижены порой даже в несколько раз.

Подробнее...
«Трудности» госреестра недвижимости

Руководитель Счетной палаты Степашин Сергей обратился с письмом к вице-премьеру Шувалову Игорю, в котором сообщил о нарушениях, имевших место при внесении в Росреестр данных при выполнении ФЦП по созданию автоматизированной системы ведения госзем кадастра. Как следует из официального обращения, ни одна из целей подпрограмм ФЦП не была реализована.

Официоз

В пресс-службе И.Шувалова подтвердили, что действительно в начале июля было получено письмо из Счетной палаты. После этого письмо было направлено в Министерство экономразвития для предоставления официальной информации по данному вопросу.

Подробнее...
Защита морали по-новому

Президент РФ Путин Владимир в конце июня текущего года подписал ряд законов, которые призваны повысить уровень правовой охраны морали общественности, а также побуждать этичное поведение граждан по отношению к другим

Один из таких документов – это закон о противодействии осквернения свободы вероисповедания и чувства граждан. Данным документом изложена в новой редакции ст. 148 Уголовного Кодекса, которая устанавливает юридическую ответственность за нарушение данных конституционных прав и свобод.

Подробнее...
Доходы общественных организаций уменьшат вдвое

В ближайшем будущем общественные организации могут потерять половину своих доходов, которые получают в сфере защиты прав потребителя. В Государственную Думу на рассмотрение внесен законопроект, которым предлагается изменить порядок распределения суммы штрафов, взысканных с нарушивших права граждан организаций. В частности, предлагается делить в равных частях между общественными организациями и муниципальной властью (по 25% на каждого), в том случае, если они выступали истцами в судебном процессе.

Сегодня

Сейчас общественные организации по закону получают 50% от суммы взимаемого штрафа.

Подробнее...
Интернет-гиганты за открытость госзапросов о пользователях

Как мы с вами можем наблюдать, рассказы Эдварда Сноудена о деятельности американских спецслужб по сбору информации начали приводить к достаточно неплохим результатам. Одним из таких результатов можно считать то, что десятки корпораций, включая известные на весь мир «гигантов» Кремниевой Долины, таких как Google, Apple, Facebook, Twitter, направили коллективное письмо американским властям с просьбой сделать запросы о предоставлении какой-либо информации спецслужбам или другим госучреждениям максимально прозрачными и открытыми для общественности.

Подробнее...
Незаконная комиссия

В декабре 2011 г. между банковским учреждением – ЗАО «ВТБ 24» и красноярцем был заключен договор кредитования, в соответствии с условиями которого, потребителю выдали кредит на 2 520 000 рублей под 13,05% в год сроком на 182 месяца.

В соответствии с условиями договора, в день фактического получения кредита, заемщик обязался оплатить банковскую комиссию за выдачу кредитных средств в размере 37 800 рублей. Естественно, данное условие законопослушный заемщик выполнил, но все-таки обратился для защиты своих законных интересов в ассоциацию защиты прав потребителей.

Правовая защита
Правоведы организации сочли действия банковского учреждения неправомерными и обратились в суд с исковым заявлением.

Подробнее...
Яндекс дорос до 10 миллиардов

12 июля на NASDAQ завершились торги по оценке стоимости акций Yandex (они были оценены в 30,75 долларов США). Этот факт показывает, что уровень капитализации Компании достиг 10,1 млрд долларов. Это далеко не рекордный показатель, поскольку после выхода Яндекса на ІРО уже в первые дни аукционных торгов котировки достигали и до 35 долларов США. Однако за нынешнее время капитализация Яндекса до данной отметки так и не доросла.

Стоимость ценных бумаг Яндекса начала увеличиваться после SPO (вторичного размещения), ранее уровень котировок сдерживался из-за опасений по поводу возможного отчуждения учредителями Компании или инвесторами масштабного пакета акций.

Подробнее...
Новинка на лето убережет от традиционного залива соседей

Не всегда есть, кому поручить присмотр за жильем во время отпуска или отъезда. Ведь даже хорошие соседи не смогут спасти квартиру от пожара, затопления или грабежа. В таком случае решением может стать страховка. Но стоит учесть, что далеко не все страховщики продадут Вам полис всего на несколько недель, а цена долгосрочной программы устроит далеко не каждого потребителя страховых услуг.

Печальная статистика
Исходя из официальных данных ГУВД и МЧС, на летнюю пору приходится самый пик таких неожиданностей, как затопления, пожары и квартирные кражи, наносящие значительный ущерб собственникам жилья.

Подробнее...
Объявлено недоверие кадастру

Вводимый налог на недвижимость будет определяться, исходя из кадастровой стоимости зданий, помещений и земельных участков. По новым правилам в некоторых регионах России придется платить уже в 2014-ом году. С результатами кадастровой стоимости, однако, часто недовольно бизнесмены, поскольку считают, что она серьезно завышена.

Кадастровая оценка должна послужить базой для расчета налога на недвижимое имущество, поскольку она основана на рыночной цене. Но, по мнению экспертов, при проведении кадастровой оценки чиновниками систематически допускались нарушения. Из-за массовости имели место недооценка более дешевых объектов и переоценка более дорогих.

Подробнее...
Приставы получили чемодан с миллионами

В Выборгский райотдел УФСПП жительница Санкт-Петербурга принесла чемодан доверху набитый денежными купюрами. Передав деньги приставам, она тем самым погасила задолженность в размере 2,5 млн рублей и при этом сохранила собственную квартиру.

Из официального сообщения пресс-службы Федерального Управления следует, что женщина не смогла вернуть задолженную сумму в размере 0,5 млн рублей знакомым и банку, которые ранее одолжили ей 2,5 млн руб.

Подробнее...
Ребенок и квадратные метры

Родителей могут обязать получать разрешение органов опеки при продаже квартиры. Данный законопроект бурно обсуждается в Государственной Думе. И если на квадратных метрах проживает несовершеннолетний – продать жилье будет непросто.

Реалии истории

Похожее правило существовало в России до конца 2003 года и теперь его предлагают вернуть. Мнения правовиков о том, насколько удачна эта затея, различные. Одни уверены, что ребенка необходимо защитить, а резолюция госчиновника станет чем-то наподобие некой страховки.

Подробнее...
iPhone 5 – убивает?

Компания Apple начала расследование причин смерти Ма Айлунь, жительницы республики Китай. 23-летняя девушка умерла 11 июля от поражения электрическим током. Известно, что Айлунь получила электрический разряд во время разговора по телефону iPhone 5. Во время разговора гаджет находился в режиме зарядки.

Позже сестра погибшей сообщила в своем блоге о том, что смартфон являлся «оригинальным», т.е. выпущенным компанией Apple. Телефон погибшей был приобретен в конце 2012 года и все еще находился на гарантийном обслуживании.

Подробнее...
Есть ли будущее у ОСАГО?

Министерство финансов РФ недавно выступило с инициативой отмены ОСАГО. При этом ведомство отмечает, что к 2020 году необходимо провести замену всех существующих видов обязательного страхования на вмененные, предусмотрев на законодательном уровне, какие именно риски обязаны страховать автолюбители.

Из слов заместителя Минфина Моисеева Алексея, на практике больше всего конфликтов непосредственно связано с обязательными видами страхования, поскольку одна из сторон уж точно будет не удовлетворена страховыми тарифами.

Как уже сказано, взамен действующей системе страховых выплат предлагается поэтапно к 2020 году трансформировать абсолютно все виды существующего ныне страхования.

Подробнее...
Работают ли нововведения при оформлении полисов ОСАГО

С 1 января текущего года начала работать единая система по полисам ОСАГО. Работа данной всероссийской базы заключается в том, что сюда заносится информация о каждом страховщике относительно его «страховой истории».

Теперь все страховые компании могут проследить, насколько аккуратно ездит обратившийся к ним автолюбитель и как часто он попадал в аварии за несколько прошедших лет. В базе уже есть сведения за последние 2,5 года, и информация продолжает обновляться.

В чем плюс для страховщика

Водитель, который имеет долгую безаварийную страховую историю, может рассчитывать на скидку (по 5 % за каждый такой год, но не более 50 %

Подробнее...
Почему горят памятники архитектуры

Сгоревший памятник, который когда-то располагался на площади Труда, 3, входил в состав исторического городского ансамбля из 39 сооружений XIX-XX веков. Все эти здания представляют собой культурное наследие Челябинской области.

В прошлом году местные власти внесли данную усадьбу в перечень ветхих аварийных строений, которые подлежат сносу. Это решение муниципалитета вызвало сильное возмущение, как общественности, так и средств массовой информации. Отстоять усадьбу таки удалось, а вот уберечь от огня – нет. Что самое удивительное, так это то, что сгоревший объект расположен в двух шагах от пожарной службы.

Подробнее...
Незаконная стройка под окнами многоэтажки

27 мая 2013 года Верховный суд Республики Татарстан продолжил рассмотрение поданной жильцами дома жалобы о незаконном ведении строительства гостиничного комплекса по ул. Чистопольская, 47.

Несколькими днями ранее жители дома, которым мешает строительство, организовали собрание, на котором рассмотрели волнующие вопросы и приняли несколько важных решений. Собрание постановило:

  • провести сбор средств среди жителей дома;
  • нанять адвоката для защиты своих прав;
  • явиться в суд всем коллективом.
Подробнее...
Мошенничество после урагана в Ефремове

Город Ефремов Тульской области продолжает потихоньку восстанавливаться после урагана, который обрушился на город 22 мая и нанес огромный ущерб его жителям. Микросмерч всего лишь за 20 секунд повредил около 200 строений, среди которых были как жилые дома, так и муниципальные здания.

Процесс восстановления

На восстановление города кинуты все имеющиеся средства, активно работают спасатели. Рабочими уже восстановлено около 70% кровель и более 80% наружного остекления.

Подробнее...
Кто ответит за гибель детей

В результате обрушения дома в Кунгуре Пермского края погибло двое детей, спасены двое взрослых.

Около двух часов ночи в двухэтажке № 72 по улице Свердлова обрушились деревянные чердачные перекрытия библиотеки, которая расположена на последнем этаже дома. Позже, в комнате квартиры № 3а под тяжестью обломков рухнуло и само потолочное перекрытие между двумя этажами.

Прибывшие на место происшествия спасатели увидели самостоятельно выбравшегося из-под руин мужчину, совместными усилиями удалось освободить женщину, а трехлетнюю девочку и восьмилетнего мальчика обнаружили уже мертвыми.

Подробнее...
Рассчитаться квадратными метрами

В законе, регулирующем правоотношения в сфере жилищной политики Москвы, произошли некоторые изменения. Депутат партии «Единая Россия» Олег Бочаров подал законопроект на рассмотрение в Гордуму. Рассмотрев данный законопроект, Московская городская Дума внесла в закон поправки, согласно которым городские власти будут брать долю от нововозведенных инфраструктурных объектов квартирами.

Все для очередников

Таким образом, планируется уменьшить очередь людей, претендующих на государственные квадратные метры. Но, поскольку, исходя из установленной нормы в 18 кв.м. на человека, раздавать полученные квартиры не удастся, их будут продавать с аукциона, впоследствии покупая взамен нужные квартиры.

Подробнее...


НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *