Рейтинг@Mail.ru

Мобильное мошенничество!

Оставить заявку на экспертизу

 

мобильное мошеничество"Попал в беду! Срочно положи деньги на этот номер!" - такие sms далеко не единственный способ мобильного мошенничества!

  • Вам звонят с сообщением, что ваш родственник или знакомый попал в милицию и теперь за него нужно внести залог, штраф или взятку.
  • Вам сообщают о крупном денежном или вещевом выигрыше и предлагают отправить смс-сообщение или позвонить по указанному номеру для получения приза.
  • Эсэмэской вам сообщают о чьем-то признании в любви (комплименте, заманчивом предложении и т. п.), которое пришло в виде MMS и может быть прочитано на таком-то сайте, причем на вас уже заведены логин и пароль.
  • Вам сообщают эсэмэской о просроченных платежах по ЖКХ или кредиту, требуя под угрозой передачи дела в суд немедленно перевести деньги на указанный счет.

Если вас слишком часто достают подобные смс-сообщения, обратитесь с жалобой к сотовому оператору. Заручившись его поддержкой, вы сможете привлечь к разбирательству полицию!

Обратившись за помощью в ОЗПП, вы можете быть уверены, что вам помогут защитить свои права потребителя товара или услуги.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *